Разработка веб-сайтов с целью повышения конкурентноспособностей

1(2)
Главное достоинство, Вы можете получить от своего интернет – ресурса, разместив на нём необходимый пользователю материал. Поэтому уделите особое внимание разработке и наполнению содержимым страниц.
Сведения, предоставленные на интернет – страничке, обязаны удовлетворять следующим параметрам:
•разработка сайтов;
•учитывать специфику целевого сегмента потребителей;
•быть определённой уникальности, для того, чтобы завлечь внимание посетителей;
•быть оперативной.
Для того, чтоб поддержать интерес к веб -странице её стоит стабильно обновлять и модернизировать. Даже можно задать параметры, как часто будут производиться обновления данных. Информация на тех ресурсах, которые обновляются раз в месяц, могут рассчитывать на повторное посещение лишь через несколько месяцев. А если практически каждый день, то уже раз в несколько дней. Посетители, обнаружившие неточную или недостоверную информацию, наверняка больше не пожелают обратиться к данной странице. Поэтому этот пункт очень важен. Так же она не должна нести рекламный или слишком навязчивый характер.
Вся наиболее значимая информация должна располагаться в верхней части страницы, так как лишь 10-15% пользователей просматривают всю страницу целиком. Каждая последующая ссылка должна иметь необходимое описание. Если ссылкой является фраза из текста, то текст окружающий объект должен описывать его. Если ссылка направляет на файл, который должен получить пользователь, то не забудьте рядом с ней указать объём этого файла. Сайт включает в себя множество страниц. Основным входом на него является главная страница. И именно от неё будет зависеть, какое первое впечатление получит посетитель, глядя на неё. Главная страница должна знакомить посетителя с основной информацией, которая содержится на сайте. Но не стоит чересчур расписывать, всё должно быть написано кратко, но доступно. Если это интернет – магазин, то на главной страничке так же должен быть указан телефон и контактный адрес. Ещё необходимо, чтобы на неё имелись не только коммерческие материалы, но и новости, развлекательная информация и всё то, что будет интересно целевой аудитории.
Так же в формировании содержания веб-страниц важную роль играют мультимедийные и графические материалы. Они увеличивают эффективность восприятия уведомлений. Однако здесь возникает проблема в количестве и качестве графики. Стоит ли размещать прекрасные фото и рисунки, загрузка которых очень длительна, или же можно обойтись маленькими низкокачественными, но быстро загружаемыми файлами? Выбирая нужный вариант, делайте акцент на посетителей, на их особенности и предпочтения. Желательно создать обратную связь и удобную навигационную систему.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.