Разновидности современных отпугивателей для животных и насекомых

Отпугиватель насекомых, животных защищает не только людей, но и хозяйственные постройки, сельские угодья. С их помощью удается избежать вреда для здоровья, ущерба для имущества.  Насекомые и грызуны могут быть переносчиками заболеваний. Они часто портят мебель, насаждения. Можно подобрать современные отпугиватели, которые  справятся с нежелательными «соседями». Их легко купить, так как в продаже представлены в большом разнообразии.

Разновидности современных отпугивателей для животных и насекомых

Основные виды отпугивателей

Можно выделить такие разновидности изделий:

  • Ловушка-уничтожитель —  используется для поимки и дальнейшего уничтожения насекомых, грызунов;
  • Отпугиватель  —  применяется для отпугивания различных животных, таких как собак, кошек, птиц, грызунов.

Обычно эти изделия выпускаются в виде блоков, которые отличаются различной формой. В нем имеется  специальная кнопка. Выпускаются портативные модели, которые можно брать с собой на улицу. Их удобно применять против собак и комаров.

Большой популярностью пользуется и стационарные модели отпугивателей. Они помогут справиться с различными насекомыми, кротами, мышами, лисицами, зайцами, полевками.

В зависимости от принципа действия изделия подразделяются на:

  • механические;
  • электрические;
  • клеевые;
  • ультразвуковые;
  • электромагнитные;
  • комбинированные.

Механические  отпугиватели являются самыми простыми в использовании.  Их действие основывается на том, чтобы заманить насекомое и удерживать его. Основные их достоинства —  низкая цена. К недостаткам можно отнести сложность настройки. Такие отпугиватели не подходят для грызунов.

Клеевые ловушки  особенно эффективны против ползающих насекомых. Они отличаются низкой стоимостью, простотой использования, полностью безопасны для человека, не имеют неприятного запаха. Такие ловушки боятся воздействия влаги, могут быть опасны для домашних животных.

Все остальные модели  являются дорогими, сложными в использовании. Компания «Десоле» готова предложить надежные средства в борьбе с насекомыми, грызунами и прочими животными. Можно посмотреть каталог,  изучить популярные предложения и оформить заказ.

Советы по выбору

Обязательно учитывается площадь, радиус действия. Берется во внимание способ питания, звуковое давление, рабочая частота, размеры. Необходимо определиться, с каким именно видом насекомых и животных нужно бороться. Это позволит подобрать эффективное средство, ведь каждое конкретное устройство  имеет определенное действие.

Перед покупкой необходимо изучить описание, чтобы узнать  особенности, технические характеристики. Нужно уточнить, как быстро проявляется эффективность выбранного средства. Можно посмотреть, какие отпугиватели  пользуются наибольшей популярностью среди покупателей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.