Пять советов, как вырастить ель в горшке

Лесная красавица – непременный гость новогодних праздников, однако она может радовать глаз и в любое другое время года. Для этого просто приобрести нужно не срезанное деревце, а в горшке или кадке. Купить в интернете елку такого рода можно без проблем.

Но чтобы она прижилась, потребуется приложить немного усилий и воспользоваться советами, которые приведены в данной статье. Они помогут вам вырастить из небольшой елочки настоящую статную красавицу.

ель в горшке

Совет №1. Для выращивания елки в горшке, лучше всего купить ель обыкновенную либо колючую. Данные виды наименее прихотливы, поэтому высока вероятность достижения положительного результата. А учитывая, что в природе ель – высокое мощное дерево, для выращивания в домашних условиях больше всего подойдут карликовые виды. В такие тонкости вас обязательно посвятят специалисты интернет-базара «Нью Елки», если позвоните по телефонам (495)798-77-67, (916)508-36-11). В ассортименте имеются елки в горшках, которые можно выращивать в домашних условиях.

Совет №2. Создайте для растения благоприятные условия. Это касается таких аспектов, как освещение и температурный режим. От прямых солнечных лучей ель стоит беречь, хотя света должно быть достаточно. Весной существует вероятность получения ожогов, что очень вредно для саженцев. Оптимальной температурой в холодное время года считается +6…+10, поэтому лучше всего держать контейнер с растением в застекленной лоджии. Летом не забывайте ее проветривать. Земля ни в коем случае не должна замерзнуть либо пересохнуть, иначе деревце погибнет.

Совет №3. Правильный полив и кормление. Три сезона – с весны до осени – полив рекомендован обильный. Очень важно следить за равномерностью увлажнения почвы. Вредным буде как пересыхание, так и переувлажнение. Периодичность полива зависит от температуры: при +5…+10 – раз в 2-3 недели, при 0 градусов – раз в месяц. Также требуется увлажнять и крону саженца. Особенно важно это делать, если живые елки в холодное время года находятся в отапливаемом помещении. Для подкормки подойдут обычные средства, используемые для роста растений.

Совет №4. Почва для посадки должна быть кислой. В магазинах можно найти предназначенную именно для посадки хвойных деревьев. Если решили смешать самостоятельно, то используете в равных пропорциях универсальную смесь и землю из леса хвойного.

голубая ель в горшке

Совет №5. Собираясь пересадить елку, будьте очень аккуратны с корневой системой. Оголенные корни и нарушение целостности кома земли приведут к тому, что дерево не приживется. Наиболее благоприятное время для «переезда» — конец весны. Периодичность – раз в два года.

Если вы уже решили купить елку в интернете, то интернет-магазин «Нью Елки» готов помочь в осуществлении этого желания. Выше приведены телефоны, по которым вы можете позвонить и сделать заказ, а предварительно с ассортиментом ознакомиться можно, заглянув на сайт нашего интернет-базара по адресу http://www.newelki.ru. И пусть лесная красавица радует вас 365 дней в году.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (6голос(ов), средний: 3,33 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.