Преимущества среднего образования в Англии для зарубежных школьников

Английская средняя школа – это прекрасная возможность получить отличные знания за границей. Полное погружение в международную среду и всестороннее развитие личности – это лишь часть того, чего можно добиться, обучаясь за рубежом.

Получение образования в Великобритании – это мечта многих школьников со всего мира, ведь это единственное место, где качество обучения на столь высоком уровне, которого нет ни в одном государстве.

Преимущества-среднего-образования-в-Англии-для-зарубежных-школьников

Программы получения знаний

На сегодняшний день более 30 английских школ, готовы принимать на обучение зарубежных учеников из любых стран мира. Для них специально разработано четыре программы получения образования. Остановимся на каждом более подробно.

International Baccalaureate (IB)

Универсальная программа выпуска бакалавров на международном уровне предусматривает двухгодовалый курс, по результатам которого, выпускник сможет стать студентом любого ВУЗа мира.

Академическое обучения в школе-пансионе

Эта система почти ничем не отличается от обычной, как в отношении цены, так и качества получения знаний. Краткий учебный курс включает в себя следующие предметы:

  • искусство;
  • комплекс предметов A-level, GCSE или IB;
  • занятия спортом и участие в спортивных мероприятиях;
  • углубленное изучение английского языка.

General Certificate of Secondary Education (GCSE)

Двухлетняя программа для школьников подразумевает изучение обязательных предметов и тех, что студенту предоставляются на выбор. В процессе обучения предусмотрена подготовка курсовых работ, их защита и проведение итоговых экзаменов. При окончании школы, будет выдан сертификат о среднем образовании.

A-level

Если после окончания школы ученик планирует поступить в английский ВУЗ, то эта программа специально для него. Продолжительность обучения составляет два года. После ее окончания, студент может поступить в любой ВУЗ Англии без вступительных испытаний.

Плюсы зарубежного обучения

Важное преимущество британского подхода к получению знаний – самостоятельное обучение с рекомендациями преподавателя. Самостоятельная точка зрения, умение делать выводы, изучение английского среди местных жителей – все это, всего лишь часть преимуществ зарубежного обучения.

Театры и художественные студии уже с раннего возраста помогают привить ребенку любовь к искусству. Более подробно о всех плюсах и положительных качествах здесь.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.