Преимущества напольной плитки

Выбор напольного покрытия задача сложная и ответственная. От этого выбора будет зависеть не только внешняя привлекательность помещения, но и комфортабельность. Сейчас в качестве напольного покрытия многие выбирают керамическую плитку, особенно она подходит для кухни, ванной комнаты, уборной. Такая плитка имеет свои преимущества перед другими напольными покрытиями, хотя, конечно, не обошлось и без недостатков.

Преимущества напольной плитки

Преимущества керамической плитки

Керамическая плитка является натуральным материалом и в этом заключается ее основное преимущество. Такое напольное покрытие не вызывает аллергии, не загрязняет окружающую среду, за ним легко ухаживать. Плитка проходит обжиг при высоких температурах, поэтому в процессе эксплуатации на ней не появляются вредные микроорганизмы, грибок и бактерии. Это немаловажно, особенно если в доме есть дети и постоянно не хватает времени для частых уборок помещения. Керамика устойчива к воздействию влаги, она не деформируется при попадании воды на ее поверхность. Прочность и устойчивость к истиранию — еще одно преимущество такого покрытия. Керамическая плитка не требует особого ухода, она прекрасно подходит для укладки в тех помещения, в которых движение особо сильное. На поверхности не остается следов от обуви и каблуков, по плитке можно без опасений двигать мебель — на ней не появится трещин или царапин.

Если интересует напольная плитка для кухни, варианты можно посмотреть на сайте https://www.keramogranit.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/dlya-kukhni/napolnaya-plitka/. Здесь вы сможете найти плитку самого различного дизайна и расцветки. При выборе напольного покрытия внимательно следите за тем, чтобы цвет и дизайн совпадал с интерьером в комнате, гармонировал с ним и дополнял.

В нашем салоне вы сможете найти богатый выбор керамической плитки от самых именитых производителей. Мы в свою очередь гарантируем высокое качество предложенного товара и при этом сохраняем доступные цены. Если необходимо прочное и надежное напольное покрытие для кухни, то в качестве варианта можно рассмотреть именно керамическую плитку и реально оценить все ее преимущества.

Недостатки плитки

Как и любое другое покрытие для пола, плитка имеет свои недостатки. К основным можно отнести следующие:

  • хрупкость — плитка не выдерживает сильных ударов;
  • сложность монтажа — этим процессом должны заниматься специалисты, неправильно уложенная плитка может деформироваться и потрескаться;
  • нет возможности придать произвольную форму — это ограничивает диапазон использования.

Какое напольное покрытие выбрать — каждый решает сам, но стоит помнить о том, что помимо достоинств, всегда будут недостатки и от этого никуда не деться.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.