Преимущества инверторных кондиционеров

Инверторные кондиционеры в Одессе возникли на рынке не так давно, однако сразу же смогли завоевать признание потребителей со всех концов света. Большинство людей хотят узнать, какой подобрать кондиционер – инверторный либо обыкновенный? Далее речь пойдет о том, чем различаются указанные выше виды сплит-систем.

Преимущества инверторных кондиционеров

Отличия инверторной сплит-системы от классической

Важнейшее отличие инверторных кондиционеров состоит в том, что во время включения сплит-системы охлаждается или нагревается комната до нужной температуры, а потом, не выключаясь, понизит мощность до той, которая достаточно, чтобы поддерживать комфортный климат в помещении. Обыкновенная же сплит-система вся выключается, после того как температура достигает установленных значений. То есть инверторная сплит-система надежная. Она может в течение круглых суток осуществлять работу и сохранять необходимую температуру, а вот обыкновенная сплит-система нуждается в нескольких циклах включения или отключения.

Кроме того, эти две системы различаются внутренним устройством. Обыкновенные модели отличаются простой установкой и обслуживанием, а вот при поломке ремонт сможет выполнить не каждый специалист. Инверторный сплит устроен намного труднее и более чувствителен к перепаду напряжения в электросетях, а ремонт обходится в большую сумму.

Достоинства инверторных кондиционеров при сравнении с обыкновенными моделями

  1. Первое самое главное достоинство – это уровень шума. Сплит с инвертором из-за плавного управления мощностью почти бесшумные, большинство моделей отличаются ночным режимом, с помощью которого в помещении сохраняется необходимая температура, однако к тому же кондиционер не нарушит Ваш сон.
  2. Обыкновенная сплит-система в основном во время включения может выдавать холодный воздух, вследствие чего имеется вероятность простужаться. С инверторными сплит-системами подобная ситуация не бывает.
  3. Инверторные кондиционеры очень экономичны в плане затраты электричества.
  4. Этот вид сплит-систем очень функциональнее обыкновенных, потому что отлично может справляться с задачами и обогревом (и при довольно пониженных температурах) и охлаждении.
  5. Время эксплуатации инверторной сплит-системы больше, чем у обыкновенных –8-16 лет надежной работы.

Безусловно, инверторная техника, отличается собственными минусами. К примеру, повышенная цена сплит-системы и её деталей, примерно на 30-40% больше стоимости обыкновенных моделей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.