Преимущества и недостатки объективов со стабилизатором. Что важно знать перед выбором?

Стабилизатор нужен для минимизирования вероятности размытия фотографии, но он эффективен только тогда, когда объект съемки не перемещается. Использование стабилизаторов отменяет правило об одинаковой длине выдержки с рук и фокусного расстояния. Теперь ее можно увеличивать, устанавливая для 50 мм даже 1/5 сек. В общем, главное преимущество стабилизатора — возможность снимать неподвижные сюжеты с длинной выдержкой. Недостатки тоже есть, это дополнительная энергозатратность, снижение светосилы объектива и негативное влияние на качество снимков подвижных сцен. Выбрать подходящий тип объектива можно на сайте “Все цены Харькова”.

Nikon 70-200mm f/4G ED VR AF-S Nikkor

Преимущества и недостатки объективов со стабилизатором. Что важно знать перед выбором?

Это современный телефото зум-объектив для зеркальных фотокамер формата FX. Постоянная светосила и переменное фокусное расстояние делают Nikon 70-200mm f/4G ED VR AF-S Nikkor идеальным вариантом для съемки во время путешествий, спортивных мероприятий и других интересных событий. Использование системы подавления вибраций от Nikon, сделала возможной выдержку в пять ступеней, ведя съемку с рук, сохраняя при этом высокую резкость изображения. Также преимуществами этой камеры являются высокие характеристики контраста и яркости изображения в различных сценах.

  • телеобъектив;

  • байонет — Nikon F;

  • фокусное расстояние — 70 — 200 мм;

  • ультразвуковой мотор;

  • диаметр резьбы под светофильтр — 67 мм.

Средняя цена — 38 875 грн.

Canon EF 35mm f/2 IS USM

Преимущества и недостатки объективов со стабилизатором. Что важно знать перед выбором?

Этот объектив имеет постоянное фокусное расстояние в 35 мм и станет идеальным решением для фотографов, использующих съемку с рук при недостаточном освещении. Пользователь также получает стабилизатор изображения с эффектом, эквивалентным 4-ом ступеням экспозиции, большую светосилу, компактную и легкую конструкцию объектива. В ней также установлен ультразвуковой мотор для быстрой и точной автофокусировки. А для обеспечения резкости по всему полю были использованы элементы из формованного стекла. Современные объективы для съемки отличаются типами, в данном случае перед вами широкоугольная модель

  • широкоугольный объектив;

  • байонет — Canon EF;

  • фокусное расстояние — 35 мм

  • ультразвуковой мотор;

  • диаметр резьбы под светофильтр — 67 мм.

Средняя цена — 19 792 грн.

Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS

Преимущества и недостатки объективов со стабилизатором. Что важно знать перед выбором?

Объектив SONY Carl Zeiss for NEX имеет в конструкции линейный приводной механизм внутренней фокусировки. Его использование позволяет получить плавное и практически бесшумное масштабирование, для приближения к объекту, не беспокоя его. Благодаря быстрому автофокусу этот объектив может считать универсальным.. Портативность модели никак не отразилась на качестве снимков. В конструкции есть 4 асферических элемента и 1 из низкодисперсионного стекла, они необходимы для высокоточной фокусировки и позволяют сохранить компактность в отличие от других DSLR объективов.

  • стандартный объектив;

  • байонет — Sony E;

  • фокусное расстояние — 16-70 мм;

  • диаметр резьбы под светофильтр — 55 мм.

Средняя цена — 27 552 грн.

Выводы

Несмотря на существование недостатков у объективов со стабилизаторами, весомость их преимуществ перевешивает, но только в конкретных случаях. Это касается съемки пейзажей и портретов при сильном приближении. Допустимое время выдержки увеличивается, фото остаются по-прежнему четкими и резкими. В категории объективов представлено большое количество разных видов устройств с данной функцией, поэтому у покупателей всегда есть возможность выбора модели по цене и характеристикам.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.