Популярные стратегии на Android

Рынок мобильных игр растет с каждым годом. Около 2,5 миллиардов людей по всей Земли ежедневно играют с помощью своих карманных гаджетов. В Play Store представлена масса игр серьезных жанров, включая стратегии. Если глубоко копнуть, то можно отыскать немало по-настоящему хардкорных проектов, которые смогут заинтересовать любителей виртуальных развлечений далеко не на один час.

Популярные стратегии на Android

Большинство из таких игр нацелены на короткие игровые сессии и настраиваемые циклы производства. Благодаря этому геймер может произвести определенные улучшения, собрать материалы и провести несколько боев буквально в любые 5 минут в течение дня. Ещё одна причина популярности стратегий на Андроид заключается в их ориентированности на онлайн-геймплей, то есть игроки сражаются на виртуальных полях не с бездушными алгоритмами, а с такими же реальными людьми.

Clash of Clans

Данная игра по праву занимает первое место в разнообразных топах, считаясь лучшей стратегией на Андроид. Своим огромным коммерческим успехом и популярностью среди рядовых геймеров Clash of Clans обязана незамысловатому геймплею, в основе которого лежат бои с ботами и реальными игроками. Сражения происходят в полуавтоматическом режиме и занимает не более 3-5 минут. Игроку требуется использовать заклинания и посылает на поле боя новые войска, которые ведут сражение самостоятельно. Clash of Clans славится проработанной системой Кланов, после присоединения к одному, из которых у игрока начинается основное веселье.

Grow Empire: Rome

По своей механике Grow Empire: Rome представляет смесь стратегии и ролевой игры с элементами обороны башен. Мультяшный визуальный стиль и обилие разнообразного контента привлекает внимание всех любителей мобильных игр. В Grow Empire: Rome геймеру предстоит взять на себя роль правителя Древнего Рима, который на старте представляет жалкую деревушку. Потребуется приложить немало усилий, чтобы превратить Рим в самую могущественную империю мира и одолеть многочисленных врагов. Причем каждая враждебная фракция обладает уникальным набором юнитов.

Plants vs. Zombies 2

Увлекательный Tower Defense придется по душе не только поклонникам первой части, но и остальным любителям проработанных и высококачественных стратегий. Игрокам придется отправиться в прошлое и помешать злобному Зомбоссу изменить ход мировой истории. В отличие от сюжета основная составляющая часть геймплея не претерпела кардинальных изменений. Как и первой части необходимо приобретать за солнечную энергию различные виды растений и отбиваться от орд зомби.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.