Помощник веб-мастера в деле контроля работоспособности сайтов

Вопрос штатного функционирования сайтов для их владельцев является далеко не праздным. Поэтому с развитием интернет технологий появилась острая необходимость в сервисе, который будет осуществлять мониторинг входа на ресурс в любой точке планеты. В настоящее время проверить доступность сайта не составляет никаких проблем, благодаря порталу HostTracker, работающему с 2004 года.

Помощник веб-мастера в деле контроля работоспособности сайтов

Проблемы, устраняемые HostTracker

Функционал сервиса позволяет администраторам обнаруживать проблемы, касающиеся бесперебойной и чёткой работы сайтов. Эта работа включает в себя полную проверку баз данных, доступность ресурса, а также контроль времени отклика и функционирование портала по сразу нескольким протоколам (FTP, SMTP, ICMP). Вообще мониторинг веб-страниц включает себя анализ по следующим параметрам:

  1. HTTP — осуществляется ложный заход на страницу ресурса клиента;
  2. PING — контроль работы сайта по протоколу ICMP;
  3. PORT – анализ функционирования рабочих портов;
  4. DNSBL —контроль присутствия или отсутствия имени домена в чёрных списках DNS;
  5. База данных — производится анализ соединения с базой, осуществляется тестовые работы;
  6. SNMP – проверка сети по согласованному идентификатору OID;
  7. CONTENT – проверка ресурса на наличие в текстовых материалах ключевых слов и фраз.

Все вышеуказанные работы осуществляются в круглосуточном режиме с заданными настройками и временным периодом от 1 минуты до 1 часа. Полученные таким образом аптайм-отчеты можно загрузить на ПК в форматах: Pdf, XML, CSV. Контроль сайта посредством данного ресурса даёт возможность администраторам обнаруживать и нивелировать проблемы в работе порталов, обеспечивая штатное их функционирование.

Порядок пользования сервисом

Портал HostTracker предлагает каждому новому пользователю бесплатный месячный триал-период обслуживания. Далее можно выбрать для себя базовый пакет «Free» с ограничениями в функционале или воспользоваться персональным, корпоративным или бизнес тарифными планами. Чтобы выполнить эту операцию необходимо для начала авторизоваться на сервисе, сделать это можно при помощи социальных сетей или же воспользовавшись специальной формой на сайте.

После этих мероприятий можно начинать немедленный мониторинг сайтов, в процессе создавая задание, а именно добавляя вид мониторинга, адрес ресурса, период времени и прочее. По окончанию этих действий следует нажать на вкладку активировать, после чего сервис будет анализировать сайты согласно установленным заданиям. Результаты проведённого анализа можно получить е-мейл, мобильный телефон, Skype или обозревать в виде графиков.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.