Польза и вред кондиционеров, на что обратить внимание

Кондиционер призван обеспечить комфортное пребывание человека в помещении. Современный дом или офис трудно представить без этого  прибора. В ожидании летнего сезона необходимо кондиционеры купить в Москве.

Установка кондиционера

Безусловно, они приносят пользу. В знойные летние дни жара изнуряет, мешая работать. Перегрев организма затрудняет работу сердца, дыхательных органов, усиливается потоотделение, жажда. Жару тяжело переносят люди, страдающие

Гипертонией, сердечно – сосудистыми заболеваниями. Кондиционер выручает, создавая оптимальную температуру в помещении. Человек хорошо себя чувствует, спокойно работает. Купить кондиционеры в Москве можно как для офиса и жилого помещения.

Полезные свойства:

  • Помимо охлаждения воздуха кондиционер обладает функцией очищения его от пыли. В такой атмосфере легко дышится. Многие приборы ионизируют воздух.
  • Кондиционер поддерживает оптимальную влажность в помещении, что исключает возникновение опасной для легких плесени, появление клещей и паразитов.
  • Современные сплит – системы могут и нагревать воздух тоже. Они это делают в несколько раз быстрее, чем обогревательные приборы за счет мощной вентиляции и быстрого перемещения нагретых воздушных масс в помещении.

подводка кондиционера

Неумелое пользование кондиционером может нанести вред здоровью. Чтобы этого  не случилось, надо правильно прибор установить и выбирать оптимальную температуру пользования, чтобы избежать простуды.

Фильтр может накапливать бактерии. И если своевременно его не поменять, они могут попасть в воздух.

Кондиционер сушит воздух, что негативно сказывается на дыхательной системе. От сухого воздуха страдают астматики и аллергики. А значит, выбирать нужно прибор с увлажнителем воздуха. Стоит он дороже.

В жилом помещении во время сна не включайте кондиционер.

Это, безусловно, полезный прибор. Навредить он может только при его неправильном использовании.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.