Получение кредитной карты без справок о доходах

Кредитная карта представляет собой такой же продукт кредитной системы, как потребительский или ипотечный кредит. Поэтому для получения кредитной карты необходимо подготовить примерно такие же документы, как при оформлении кредита. Однако, сегодня все чаще можно встретить предложения, которые предлагают получить кредитку, предоставив лишь одни документ — паспорт. Здесь, конечно, напрашивается вопрос: не скрыт ли в таком предложении какой-либо подвох?

кредитная-карта-без-справок

Почему нужен только паспорт.

Естественно, получить золотую кредитную карту без предоставления справок и дополнительных документов — невозможно. Кредитные карты, оформляемые лишь по паспорту, выдают тем клиентам, которые регулярно или на определенное время нуждаются в какой-либо сумме денежных средств для неотложных нужд. Конечно, к такой категории граждан сегодня, относится большинство россиян и поэтому кредитные организации решили, что и такие граждане могут стать их клиентами. Поэтому, в результате жесткой конкуренции на рынке кредитования, возникло «выгодное» предложение — получить кредитку без дополнительных справок и документов, предоставив лишь гражданский паспорт.

Смысл такого предложения состоит в том, что уточнение и решение всех вопросов возлагается на плечи банка. Каждый человек, когда-либо оформлявший заем в банке, имеет свою кредитную историю, информацию о которой может получить любая кредитная организация, сделав запрос в банковскую базу данных. Поэтому узнать и уточнить кредитную историю нового клиента, не составляет труда для банка. В любом случае, заемщик может оформить кредит в банке, причем этот процесс может занять всего один день или пару часов. И в данном предложении от заемщика потребуется только паспорт.

Каждая кредитная организация предъявляет свои требования к клиентам, но существует несколько условий, которые предъявляют все банки. Стать обладателем кредитки по паспорту может: гражданин Российской Федерации, в возрасте от восемнадцати до шестидесяти пяти лет, имеющий регистрацию в том районе, в котором находится отделение банка, в котором оформляется кредитная карта. Здесь нужно быть внимательным. Многие кредитные организации занимаются предоставление кредитных карт только тем клиентам, которые прописаны в районе расположения банка. Поэтому, если вы живете в одном месте, а зарегистрированы совсем в другом регионе, то получить кредитку, вы сможете, скорее всего, только по месту регистрации.
Сегодня довольно часто происходят случаи, когда клиент банка, который когда- то уже выступал в качестве получателя кредита в банке, и обладающий хорошей кредитной историей, получает смс-сообщение от банка-кредитора с предложением оформить кредит на весьма выгодных условиях, без справок и комиссий. Человек, звонит в банк и в ходе беседы с менеджером банка, сообщает все необходимые данные о себе. Таким образом, ответив на все вопросы, заемщик подписывает с банком кредитный договор. А через пару дней, кредитную карту ему, либо доставляет курьер либо клиент получает ее по почте. Конечно, при разговоре с менеджером следует сообщать только правдивые сведения о с себе, потому как ваша ложь будет раскрыта банком и, соответственно кредитную карту вы не получите.

кредитка

Не спешите сразу звонить в банк, после получения смс-предложения взять кредит. На сегодняшний день множество кредитных организаций оформляют кредитную карту только по одному документу: Тинькофф www.tcsbank.ru , Ренессанс Капитал, Связной и другие. А многие банки осуществляют кредитования по предъявлению пары документов: допустим, паспорта и ИНН, или загранпаспорта и водительского удостоверения. Поэтому следует узнать условия других кредитных организаций, чтобы выбрать наиболее привлекательное предложение. Есть заемщики, которые не обладают хорошей кредитной историей, но тоже хотят оформить кредитку. Таким заемщикам, как правило, не поступают предложения от банков взять кредит и для получения кредитки им следует самостоятельно обратиться в банк.

Во-первых, желательно составить список компаний, к услугам которых вы прибегаете наиболее часто. Сюда относятся: различные торговые сети, операторы связи, авиакомпании и другие.
Во-вторых, узнать какие кредитные организации сотрудничают с какой-либо компанией из вашего списка. Вот из ряда этих кредитных организаций и надо выбирать будущего кредитора.
В-третьих, нужно сравнить выбранные кредитные организации, уделяя внимание размеру процентной ставки и другим условиям кредитования. После этого можно приступать к выбору банка-кредитора.

Четвертое, следует найти в сети интернет официальный сайт банка и заполнить онлайн-заявление на предоставление кредитной карты. Обязательно надо оставить контактные данные, чтобы менеджер банка мог связаться с вами, в случае уточнения некоторых вопросов.
И последнее. Нужно посетить кредитную организацию для подписания кредитного договора. Вполне может быть, что банк, во время этой процедуры, попросит предъявить, кроме паспорта еще пару документов, для удостоверения вашей личности. Все. Через несколько дней вы получаете кредитную карту.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.