Покупка жилья в Банско: особенности и преимущества курорта

При покупке жилья в Болгарии большинство инвесторов выбирает приморские города. Однако немало покупателей, которых привлекают и горнолыжные курорты страны, например, Банско – один из самых популярных динамично развивающихся курортов страны.

вторичное жилье недвижимости в Болгарии

С каждым годом Банско принимает все больше туристов, и власти активно вкладывают средства в развитие курорта. Здесь много ресторанов, развлекательных заведений, отлично оснащенные трассы разной сложности современными подъемниками и фуникулерами.

Привлекает тех, кто хочет купить квартиру или дом в Банско отличная экология, возможность быстро добраться до Софии, уникальная городская архитектура и очень красивая природа.

Достопримечательности и особенности месторасположения

Банско находится у подножья Пиринских гор, на территории национального парка. Из основных достопримечательностей можно отметить Церковь Святой Троицы с тридцатиметровой колокольней, возведенной в 1835, дом Валенова — особняк в стиле ренессанса с чудесным садом, неподалеку от города растет самая старая в мире сосна, ее возраст ученые определяют примерно в 1300 лет, на территории парка Пирин есть пещеры, вызывающие интерес у спелеологов, можно заниматься альпинизмом, пешим туризмом, ездой на горных велосипедах.

И последняя достопримечательность города: минеральные источники. В городе работают бальнеологические курорты, на развитие которых также выделяется немало средств.

Покупка жилья в Банско

Конечно, основной наплыв туристов Банско переживает в зимнее время, но и летом находится немало желающих познакомиться с городской архитектурой, посетить национальный заповедник или поправить здоровье на местных водах.

Все эти факторы позволят инвестору не только самому проводить отпуск в приятном европейском городке, но и практически круглогодично получать доход, сдавая жилье в аренду.

Особенности рынка недвижимости Банско

Как уже упоминалось, популярность курорта растет постоянно, и привлекает город не только туристов, но и инвесторов, желающих приобрести в Банско квартиры или дома. В городе достаточно активно ведется строительство, можно приобрести новое жилье в строящихся комплексах с собственной инфраструктурой, есть достаточно предложений и для инвесторов, которых больше привлекает вторичное жилье недвижимости в Болгарии.

Жилье в Банско можно считать выгодной и разумной инвестицией: цены на курортную недвижимость постоянно растут, и за счет роста спроса объект будет обладать хорошей ликвидностью.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.