Пластиковые окна: преимущества и недостатки

Если вы ищете оптимальный вариант для застекления балконов или лоджий, то на нашем сайте подобран рейтинг пластиковых окон разных компаний. У нас представлен широкий выбор компаний по рейтингу, ценовой категории и материалу окон. Также на сайте можно выбрать город, чтобы узнать какие компании занимаются продажей ПВХ и напрямую связаться с ними.

Пластиковые окна: преимущества и недостатки

Преимущества и недостатки пластиковых окон

Сейчас на рынке производства окон лидируют пластиковые модели. Причин для этого достаточно. Сейчас расскажем о главных из них:

  1. Высокая теплоизоляция. Пластик обладает низкой теплопроводностью и за счёт этого обеспечивается герметичность помещения. Опыт показывает, что пластиковые окна хорошо обеспечивают теплоту помещения при температуре -50.
  2. Долговечность. Отличает этот материал от других конкурентов – дерева и алюминия. ПВХ-окно изготовленное качественно и по стандартам ГОСТ должно прослужить не менее 50 лет. К тому же они не подвергаются воздействию коррозии или гниению
  3. Звукоизоляция. За счёт герметичности ПВХ изделия способны сильно снижать звук. Даже находясь в оживлённом центре города, они могут полностью изолировать вас от шума.
  4. Простота в использовании. ПВХ-конструкции не нуждаются в частом уходе, так как они не впитывают запахи и пыль. Достаточно один раз в месяц протирать влажной тряпкой и у окон будет идеальный внешний вид
  5. Безопасность. Несмотря на то, что бытует мнение о том, что пластик токсичный материал, окна из него безвредны для здоровья даже при долгом нахождении рядом.
  6. Установка. Монтаж ПВХ-конструкции может осуществить человек, немного разбирающийся в области ремонта.

Как и любого другого материала у пластика есть недостатки. Однако их не так много и они не столь существенны.

Перечислим основные недостатки:

  1. Сложность в починке. При серьёзном повреждении ПВХ-окна стоит его лучше заменить, чем пытаться починить, это дороже обойдётся. Но небольшие повреждения можно починить.
  2. Пластик не устойчив к резким перепадам температуры
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.