Отдых в Венгрии

Очень часто, когда, наконец, приходит пора долгожданного отпуска, невольно встает вопрос о том, где же лучше всего отдохнуть. Для неискушенного туриста, который еще ни разу не был за границей, отдых в любой другой стране покажется интересным хотя бы в силу своей новизны и необычности. А вот перед искушенными путешественниками, исколесившими полмира, реально встает трудный выбор.
Если вы хотите побывать в Европе, но у вас нет достаточной суммы для поездки, например, во Францию, а тяжелая работа за предыдущий год подорвала ваше здоровье, то идеальным вариантом будет остановить свой выбор на Венгрии.

венгрия

С давних времен эта страна известна как здравница с термальными водами, куда приезжает множество туристов поправить свое здоровье. Здесь лечат практически все ныне известные болезни. С другой стороны, Венгрия всегда развивалась, противостоя сильным европейским империям, что существенным образом повлияло на архитектурный облик страны. Большинство отелей находятся в исторических центрах венгерских городков, окруженные со всех сторон различными памятниками архитектуры. Именно в Венгрии можно побывать в средневековых замках, получить качественный сервис европейского уровня, при этом затратить гораздо меньшие денежные средства. Для отечественного туриста будет очень приятен умеренно-континентальный климат этой страны. Зимы здесь значительно теплее, чем в России, а в летнее время ощутимо жарче. Наиболее благоприятное время для отдыха в Венгрии – это весна и лето.

будапешт

Лучшие экскурсионные туры в Венгрии можно заказать в Будапеште. По правую сторону реки Дунай расположен исторический центр страны – Буда, а по левую – Пешт. Это один из современных районов, сделавший отдых в этой стране лучшим среди стран Европы для шопинга. Будапешт полон барочными улочками, старинной архитектурой, многочисленными фестивалями и картинными галереями.
Обязательно посетите город Балатонфюред, славящийся своими купальнями и минеральными источниками на весь свет. В центре города на главной площади есть питьевой зал, в котором любой посетитель может сделать глоток целебной воды.

венгрия-Шиофок

На южном побережье на реке Шио расположился крупный город Шиофок. Город весьма интересен своей архитектурой, помпезными зданиями прошлых столетий, соборами и церквями. В июле здесь проходит крупнейший фестиваль «Золотая раковина».

венгрия-отдых

На территории Хоробадьской степи, внесенной в список культурного наследия известной организации «Юнеско», построен город Дебрецен. Здесь можно увидеть необычный мост, построенный над топями. Рядом с мостом на постоялом дворе можно ознакомиться с этнографической выставкой, узнать историю страны.
В небольшом городке Хевиз обязательно искупайтесь в одноименном целебном озере.
Отели Венгрии, сравнивая их со многими отелями Европы, выгодно отличаются по параметрам цена-качество. Более подробную информацию о стране можно найти на сайте hipway.ru/hungary, здесь же очень просто выбрать подходящий тур. Цены варьируются от 30 000 рублей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.