Отдых в Тайланде

Тайланд – одна из самых прославленных курортных стран Юго-Восточной Азии, предлагающая туристам развлечения на любой вкус. Отдых в Тайланде будет таким, каким вы захотите. В этом месте каждый человек сможет найти для себя наиболее подходящий отель, пляж, ресторан или ночной клуб. В этой статье мы поговорим о наиболее известных курортах Тайланда и расскажем о том, что можно ожидать от того или иного места.

таиланд2

Наибольшей известностью сейчас пользуются шесть основных курортов Тайланда. Самым популярным, пожалуй, является Бангкок – столица страны. Это крупный центр с населением около 10 миллионов человек, идеальное место для шопинга, тусовок, изучения памятников архитектуры, достопримечательностей и многочисленных буддийских храмов.

тайланд

Поскольку Бангкок настоящий мегаполис, для пляжного отдыха лучше выбрать другое место, например курорт на острове Пхукет с великолепными живописными пляжами. Это место хорошо подойдет и активным тусовщикам, поскольку здесь довольно энергичная ночная жизнь. Большие возможности открыты перед дайверами (прозрачная вода, невероятно красивый подводный мир, множество школ дайвинга). Семьи с детьми найдут здесь спокойный и тихий отдых, для чего есть соответствующие пляжи с мирной деревенской атмосферой.

бангкок

Когда люди испытывают ограничения в средствах, но очень хотят провести отдых в Тайланде, они выбирают Паттайу. Это дешевый курорт с большим выбором ночных клубов и экскурсий. Для классического семейного отдыха стоит обратить внимание на Хуахин, где не так много клубов и улицы гораздо менее шумные. Это идеальное место для спокойного, тихого, но красивого отдыха. То же самое можно сказать об острове Самет, где не так много развлекательных центров, зато очень живописная природа.

таиланд

Погода здесь замечательная круглый год. В Самуи можно и оторваться в ночных клубах, и позагорать на пляже, и погулять с семьей по вечерним улицам. А самым активным и энергичным туристам лучше всего отправиться на остров Пханган. Это молодежное место, которое используется исключительно для тусовок и ночных развлечений. Здесь проводится знаменитое мероприятие Full Moon Party, на которое съезжаются молодые люди со всего мира.

таиланд1

Население Тайланда весьма доброжелательно. В курортных зонах страны тайцы говорят по-английски, с остальными же можно легко объясниться на пальцах. Апрель и май являются наиболее жаркими месяцами. Вдали от курортных зон большая часть ландшафта страны представляет собой покрытые лесом горы, а на севере начинаются знаменитые Гималаи. Между гор текут чистейшие реки.

таиланд

Чтобы изучить и прочувствовать Тайланд, недостаточно посетить какое-то одно место. Наилучшим вариантом была бы поездка по всей стране с визитом в самые разные места. Только так можно оценить по достоинству все, что предлагает Тайланд иностранцу. На серьезное изучение обычаев и культуры этой страны уйдет много времени, и вряд ли кто-то останется равнодушным. Тайланд — не только курорт, но и необыкновенная культура, мудрая религия и настоящая экзотика во всем. Поэтому отдых в Тайланде будет таким, каким вы пожелаете!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.