Отдых и спа на мертвом море

Поездка на Мертвое море — отличный способ привести в порядок здоровье и мысли. Оно является основной достопримечательностью Иудейской пустыни. Ежемесячно тысячи людей приезжают сюда с целью испытать необыкновенную целебную силу воды и фантастические ощущения «парения».
Вообще, Мертвое море — это озеро. Оно считается самым низко расположенным местом на Земле, так как находится на 396 метров ниже уровня моря. Мертвое море — это феномен, созданный природой, который по сей день удивляет множество людей, в том числе ученых. Концентрация соли в нем составляет 33%. На мертвое море люди приезжают отдохнуть, восстановить здоровье и избавиться от множества болезней. Минеральные соли поступают из пятидесяти минеральных источников, расположенных на глубине 1,5 тысячи метров.
Помимо Мертвого моря, в Иудейской пустыне есть множество достопримечательностей. Древнейшая крепость Масада — входит в состав ЮНЕСКО, национальный парк Курман славится своими пещерами. Огромное количество заповедников с водоемами, животными и диковинными тропками привлекают любителей живой природы, а грязевой пляж Кибуца Калия и финиковые рощи заряжают энергией и хорошим настроением.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.