Отдых в Арабских Эмиратах – как отдохнуть с шиком?

Выбирая направление для отдыха, многие украинцы останавливают свое внимание на Объединенных Арабских Эмиратах. И это неудивительно, ведь всего за несколько десятков лет своего существования, страна смогла словно переродиться. Роскошные отели, высокие небоскребы, чистейшие пляжи, крупные торговые центры и отличный уровень сервиса – такой отдых вы точно не сможете забыть.

Отдых в Арабских Эмиратах – как отдохнуть с шиком?

Самые популярные курорты в ОАЭ

Для того, чтобы насладиться отдыхом по полной, важно правильно выбрать курорт. Конечно, в любой точке Арабских Эмиратов вы сможете получить качественный сервис и роскошные условия. Однако некоторые курортные города имеют свои особенности. Выбрать путевку в ОАЭ моно здесь https://poehalisnami.kharkov.ua/ref/uae/ на сайте турфирмы Поехали с Нами. Среди самых популярных направлений горящих туров в ОАЭ среди украинцев выделяют:

  1. Дубай. Считается самым «либеральным» среди всех курортов страны. Здесь все создано специально для туристов – огромный выбор жилья, ресторанов, активностей. Кроме того, туристу едут на отдых в Дубай, чтобы побывать в огромной молле – впрочем, шоппинг – эта одна из причин поездки в ОАЭ – здесь вы найдете бутики всемирно известных брендов, которые часто проводят акции и предлагают бешеные скидки.
  2. Абу-Даби – крупный эмират, в котором находится столица ОАЭ. Все пляжи курорта являются идеально чистыми и оснащены зонтиками и шезлонгами. Некоторые из них даже отмечены наградой «Голубой флаг». Отправляясь по горящим турам в ОАЭ в Абу-Даби, вы сможете попасть на бега верблюдов, которые здесь проводят по выходным.
  3. Шарджа. Считается самым строгим эмиратом. Здесь вы вряд ли сможете купить алкоголь, да и с ежедневным гардеробом следует быть поаккуратнее – одежда должна быть максимально закрыта. Шарджа является своеобразным культурным центром страны и часто привлекает туристов ввиду доступной стоимости проживания и питания.

Как сделать отдых в ОАЭ незабываемым?

Если вы отправляетесь по горящей путевке в ОАЭ, приготовьтесь получить массу приятных эмоций и воспоминаний. Несмотря на потрясающие пляжи, проводить время только возле моря – настоящее преступление. Сделать отдых по-настоящему роскошным можно, окунувшись в атмосферу Арабских Эмиратов.

Среди обязательных пунктов для посещения:

  1. Бурдж-Халифа. Это первое, что приходит на ум, когда речь идет об отдыхе в Арабских Эмиратах. Самый высокий небоскреб располагается в самом сердце Дубай и возвышается на 163 этажа над землей. Если вы не боитесь высоты – не отказывайте себе в удовольствии рассмотреть Дубай с высоты птичьего полета.
  2. Острова Пальм. Уникальная памятка, созданная человеком (к слову, вторая, кроме Великой китайской стены достопримечательность, которую видно из космоса). Незабываемый отдых на Островах Пальм вам гарантирован – здесь можно заняться серфингом, дайвингом или же просто насладиться коктейлем, отдыхая у бассейна.
  3. Дубай-Молл. Самый крупный торговый центр в Арабских Эмиратах. Здесь собрано несколько сотен магазинов одежды, аксессуаров, техники и т.д. А благодаря низкому налогу на импорт цены даже в самых известных и модных бутиках вас непременно порадуют. Помимо магазинов, вы также можете отдохнуть на ледовом катке, в комнате компьютерных игр и т.д. Для туристов с детьми предусмотрены специальные площадки с аниматорами.
  4. Золотой рынок. Многие туристы, отправляясь по горящим турам в ОАЭ приезжают сюда не только для покупки ювелирных украшений, но и просто для того, чтобы своими глазами увидеть самый крупный рынок золота во всем мире. Бриллианты, жемчуг, сапфиры, рубины – роскошь и оригинальность украшений просто впечатляет.
  5. Мечеть Зайда. Располагается в Абу-Даби. Свое название мечеть получила в честь самого первого президента Арабских Эмиратов. Постройка занимает около 12 гектаров и является одним из самых ярких примеров арабской архитектуры.
  6. Парк развлечений Motiongate. Мечтали побывать в Диснейленде? Его аналог в Дубае – парк Motiongate ничуть ни хуже популярного центра развлечений. На огромной территории здесь собраны аттракционы для детей и взрослых, площадки с аниматорами, переодетыми в костюмы героев мультфильмов и т.д.

Отдых в Дубаи, Абу-Даби, Шардже и других курортах ОАЭ – это отличная возможность погрузиться в особенный восточный колорит и насладиться роскошью Арабских Эмиратов. Уверяем, что такое путешествие вы точно не сможете забыть.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.