Отделка салона автомобиля и торпедо

Для того чтобы отделать салон автомобиля чаще всего используют кожу. Многие автолюбители предпочитают по такому поводу обращаться к профессионалам, чтобы все было сделано согласно всем малейшим правилам. Например, вы можете купить Торпедо — Ремонт панели приборов.

Особенности кожи для салона автомобиля

Кожа имеет несколько важных преимуществ по сравнению с другими материалами, которыми можно было бы отделать салон.  Во-первых, она сохраняет свой презентабельный внешний вид долгое время. Во-вторых, ее довольно просто чистить от грязи и пыли в отличие от множества синтетических материалов и т. д. Кожа – это отличный способ сделать салон ярким  и запоминающимся. Многие мастерские создают специальные рисунки на коже на заказ в зависимости от пожеланий покупателя.

обтягиваем торпедо кожей

Вместе с перетяжкой в  салоне происходит установка дополнительного оборудования. Обычно это все что связано с медиа-проигрывателями: динамики, телевизор, усилители и т. д. Самым сложным объектом для отделки кожей является торпедо. Даже опытные мастера затрачивают на эту часть салона много времени.

Конечно, для обтяжки используется не обычная кожа. Специально для нужд автомобилей были созданы конкретные материалы, основанные на натуральной коже. Кожа для автомобиля отличается от обычной несколькими характеристиками. Она гораздо более устойчива к морозу, солнечному нагреву, истиранию и т. д. Иными словами ко всему тому, с чем каждый день сталкивается автомобиль в пути.

Покрытие автомобильной кожи произведено из полиуретана. Он не пропускает воздух, что очень важно для автомобиля. В конце концов, кожа для салона предварительно очень интенсивно прокрашивается. Палитра для салона может содержать самые разные цвета. Покупатель может создать именно такой образ, какой он хочет: строгую деловую классику или кричащий фейерверк красок.

обтянутый торпедо

Обтягиваем торпедо

Перед тем как начнутся работы по обтяжке, торпедо предварительно снимается. Некоторые модели автомобилей имеют такие крепления, которые при последующем монтаже придется переустанавливать на новые. Если торпедо было обтянуто каким-либо материалом до этого, то старое покрытие используется в качестве наглядного трафарета.

Для того чтобы качественно и надежно обтянуть торпедо необходимо использовать материал из расчета что понадобится 1 — 2 лишних сантиметра на утяжку. Неопытные автолюбители часто попадаются на этом, из-за чего приходится начинать все заново, когда становится понятно, что отмеренной кожи просто не хватит. Вообще эта процедура требует самоотверженной внимательности, особенно если меняется стиль салона автомобиля.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.