Особенности, преимущества и причины популярности вейпов, рекомендации при выборе

Современное приспособление для курения вейп – специальная электронная система, которая доставляет никотин. С помощью устройства регулируется дозировка получения алкалоида в отличие от традиционной сигареты. Горение в вейпе отсутствует, предусмотрено испарение особой жидкости с генерацией пара определенного запаха и вкуса. Именно поэтому прибор был назван Vape, что в переводе означает «пар».

Особенности, преимущества и причины популярности вейпов, рекомендации при выборе

Устройство девайса

Вариаций инновационных приспособлений много, применяются различные материалы, цветовое решение, формы. Созданы приспособления с большим количеством электроники, а также без нее. Заказать девайс можно в интернет-магазинах. Если вас интересует хороший вейпшоп Белгород рекомендует предварительно изучить отзывы о нем. Так вам будет проще принять решение относительно обращения.

Электронные устройства для курения функционируют по одному принципу. В составе находятся следующие компоненты:

  • Батарейный блок. Здесь расположены плата, имеющая экран. Можно выбирать режим с наиболее комфортным для пользователя парением. Бывают вейпы с механическим устройством, на корпусе устроена одна кнопка. При физическом замыкании цепи мод начинает работать.
  • Атомайзеры, сменные картриджи для вейпа. Емкости, куда помещается жидкость, предназначенная для испарения. Этому способствуют нагревательные элементы, установленные в середине атомайзера. Картриджи различаются в зависимости от того, какие показатели никотина (существуют модели, не содержащие никотин). Выпускаются картриджи с разнообразными ароматами – ягоды, фрукты, кофе, др.
  • Жидкость для вейпа. Называется «жижа». Она поступает на испаритель, в составе имеет разные элементы.

Основным компонентом жижи является глицерин. Если говорить о количестве наполнения, то это от 60 до 90% общего веса. Жидкость используют в пищевой промышленности.

В вейпе есть вещество без запаха, со сладковатым вкусом – пропиленгликоль. Доля составляет 10-30 процентов. В качестве ароматизатора используются пищевые добавки. Они придают оригинальный аромат и вкус. По концентрации ароматизаторы добавляются до 20% от всей жидкости, загружаемой в электронное устройство. Добавляется никотин, который очищен от смол и вспомогательных примесей, вода.

Насыщение никотином бывает разное. Жидкости для наполнения вейпа выпускаются с отсутствием никотина, с малым или средним содержанием. Производятся крепкие «жижи», а также очень крепкие. Наиболее популярная жидкость среди потребителей – с 3% содержанием никотина.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 2,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.