Особенности и преимущества аренды VPS-сервера на Windows

В процессе разработки новых сайтов руководители бизнес-проектов всё чаще обращают внимание на сервис по аренде требуемых мощностей. В выборе этом нет ничего удивительного, если учесть, что применение выделенного сервера имеет свои плюсы перед использованием собственного оборудования. Речь идёт о повышении безопасности и эффективности ресурсов, а также возможности использовать даже самые нестандартные конфигурации.

Особенности и преимущества аренды VPS-сервера на Windows

Главные выгоды аренды VPS-сервера на Windows

Тот, кто ещё не сталкивался с подобной услугой, безусловно, интересуется, чем аренда подобного оборудования получается лучше покупки. По сути, компания имеет средства для приобретения своих комплектующих – так почему бы это не сделать? В первую очередь, стоит отметить, что аренда предусматривает предоставление дополнительных услуг по техническому обслуживанию, ремонту и профилактике. Арендуя сервер у провайдера, можно получить целый перечень мероприятий, направленных на поддержание качественной работы оснащения. Если железо приобретается в личное пользование, то все перечисленные задачи возлагаются на владельца, а это — всегда дополнительные расходы. Опять же, провайдер обычно предоставляет оборудование с уже установленным ПО. Таким образом, самостоятельно делать это клиенту не приходится, достаточно просто настроить необходимую конфигурацию в соответствии с запросами бизнеса — сделать это позволяет аренда VPS-сервера на Windows.

Стоимость оборудования тоже не стоит сбрасывать со счетов. Приобретая сервер, компания тратится ещё и на подготовку дополнительного помещения, а также несёт другие расходы. Подобное решение обходится в несколько раз дороже изначально заявленной суммы.

Особенности и преимущества аренды VPS-сервера на Windows

Главные преимущества аренды VPS-сервера

Достоинства подобной услуги можно назвать очевидными:

    • Техническая производительность позволяет подбирать сервер с внушительным запасом мощности. Если используемых на конкретный момент времени ресурсов не хватает, их всегда можно увеличить.
    • Стабильность работы. Выбирая аренду VPS-сервера, можно уже не переживать о том, что в работе его возникнут какие-либо неполадки. Провайдер всегда гарантирует, что машина будет исправна и доступна, без перерывов и выходных, обеспечивая при необходимости функционирование резервного сервера. В итоге бизнес-приложения всегда доступны, а значит, клиент становится более лояльным.
    • Возможность применения собственного программного обеспечения. Если потребуются дополнительные программы, необходимые для функционирования того или иного бизнеса, их всегда можно установить даже на арендованный выделенный сервер. Таким образом, с легкостью расширяются ресурсы для воплощения в жизнь проектов любой сложности. Арендуя их, можно получить ресурсы машины на все 100%.
    • Полная безопасность данных — одно из основных преимуществ выделенного сервера. Никакие сведения в итоге не копируются третьими лицами и не будут использованы ими в своих целях. Провайдер гарантирует полную защиту данных от взлома, обеспечивая подобную возможность посредством применения специальных технологий шифрования.
    • Поддержка 24/7. В большинстве своём провайдеры круглосуточно отвечают клиентам на вопросы, если таковые возникают, и постоянно мониторят функционирование сервера, что обеспечивает бесперебойность.
    • Возможность отказаться от сервера — ещё одно преимущество. Если речь идёт об аренде, то в любой момент можно просто отказаться от выделенного железа. Сделать то же самое при наличии собственной машины уже не так просто, и для того, чтобы вернуть часть расходов, нужно будет найти покупателя.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.