Особенности выбора офисной мебели

Требования к качеству офисной мебели

Обеспечивая максимальное удобство и комфорт для сотрудников, офисная мебель создает нужную обстановку в кабинетах и придает индивидуальность кабинетам. Выбор ее должен осуществляться в соответствии с требованиями качества и безопасности. Так будут обеспечены нужные условия для работы и повышения производительности за счет учета потребностей каждого сотрудника.

Мебель для персонала

Что важно при выборе офисной мебели

Мебель, используемая в рабочих кабинетах, призвана создавать наиболее комфортные условия для сотрудников. На протяжении нескольких часов подряд в кабинете каждый работник должен ощущать удобство, ведь от этого во многом зависит производительность каждого и компании в целом.

Существует ряд параметров, которые необходимо учитывать при выборе офисной мебели. Они помогут оборудовать кабинеты грамотно, рационально и сделают рабочий процесс оптимизированным и качественным.

Показатели эргономичности

Существуют определенные стандарты мебели, предназначенной для кабинетов и офисов. Столы, стулья, стеллаж производят преимущественно определенной общепринятой высоты. И здесь становится важным, чтобы в течение всего рабочего дня сотрудникам было обеспечено максимальное удобство. Ведь не всегда возможен подбор в офис людей с одинаковыми физическими параметрами.

Потому наиболее оправдан выбор такой офисной мебели, которая будет иметь возможность регулировки по высоте. Многие производители мебельных гарнитуров, предназначенных для использования в офисных помещениях, имеют регулировочную систему.

Обычно высота столов составляет 70-75 см. А при наличии добавления либо убавления нескольких сантиметров (5-7 см) степень удобства существенно возрастает.

Возможность легкой уборки

Мебель, изготовленная из дорогих пород дерева, требует очень тщательного ухода и бережливого отношения. В рабочих кабинетах такая мебель не будет оправдана.

Поскольку поддержание порядка и чистоты обязательно для офисных помещений, рекомендуется выбирать мебель, отвечающую следующим требованиям:

  • при высокой проходимости в помещении остановить выбор на предметах интерьера, выполненных из легко чистящихся материалов;
  • стоимость мебели не должна быть высокой, чтобы была возможность регулярной ее замены либо частичного ремонта;
  • удобство эксплуатации должно оставаться на высоком уровне.

Не менее важно, чтобы даже недорогие материалы изготовления были полностью безопасны.

Функциональность

Для кабинетов требуется установка офисной техники. Потому офисная мебель должна быть трансформируемой и штабелируемой.

Варианты модульных мебельных комплектов приобретают все большую популярность. С их помощью рабочие места становятся максимально удобными и продуманными.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.