Особенности продвижения промышленных сайтов

Продвижение ресурсов, принадлежащих промышленным предприятиям, имеет свою специфику. Например, продвижение таких сервисов через социальные сети может не сработать, а если специалист SEO использует возможности каталогов сайтов и досок объявлений, то рано или поздно, желаемый эффект будет достигнут.

Продвижение промышленных сайтов

В продвижении промышленных сайтов есть своя специфика. Одни методы работают лучше, например, каталоги сайтов и доски объявлений, а другие – хуже, к примеру, продвижение в социальных сетях. Еще одна сложность, которая возникает при выполнении этой работы – получение бесплатных ссылок. Но это решаемая проблема. Информация, которая размещена на сайтах промышленных компаний по большей части представляет интерес для относительно небольшого круга пользователей. В него могут входить специалисты определенных специальностей, круг потенциальных заказчиков и определенные контрагенты.

Использование каталогов сайтов и досок объявлений

Многие пользователи, особенно те, кто недавно начал использовать интернет в рабочих целях, уверены, что время досок объявлений и специализированны каталогов прошло. Но это не так. Нельзя сказать, что их использование при целях продвижения ресурса даст мгновенный и потрясающий воображение эффект. В первую очередь играет роль сфера, в которой работает предприятие. Так, практика показывает, что хороших результатов можно достигнуть, применяя эти ресурсы для продвижения принадлежащих строительным компаниям и предприятиям строительной индустрии. Но в любом случае имеет смысл пролистать несколько десятков каталогов и разместить их ссылки на свой ресурс. Найти подобные каталоги и доски не составляет труда, достаточно набрать соответствующий запрос в каталоге.

Продвижение сайтов

Обмен ссылками между партнерами

Среди промышленных компаний сильно развиты отношения с другими предприятиями, это, как правило, поставщики, потребители, смежники и пр. И размещение информации о своем ресурсе на страницах партнерских сервисов также приводит в результате к повышению посещаемости.

Кроме того, на страницах, где рассказывается о компании, ее истории, разработчики стараются упомянуть как можно больше количество партнеров. Такие моменты положительно влияют на репутацию компании, и хорошо воспринимается посетителями. Такое размещение ссылок, это по сути развитие ранее существовавшего обмена ссылками, который возник в начале развития мировой сети и, как видно, работает до сих пор. Соответственно, если на сайте партнера указан интернет-адрес контрагента, то подразумевается, что будет организована встречная ссылка.

Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Источник: форум оптимизаторов на LYNIX.INFO

биржа статей

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Павел Дарвай

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.