Особенности оформления дебетовой и кредитной карты

В современном мире наличные деньги уже давно отошли на второй план. Их заменили электронные, которые хранятся на пластиковой карте. Она имеет множество преимуществ, среди которых удобство использования, высокий уровень безопасности и начисление дополнительных бонусов при совершении транзакций. Оформление банковских карт осуществляется как в отделении финансовой организации, так и в режиме онлайн.

Виды пластиковых карт

Каждый банк предлагает своим клиентам оформить несколько видов пластика, а именно дебетовый и кредитный https://credit-10.com/ru/oformlenie-bankovskih-kart/kreditnie-karty/, Между собой они имеют коренные различия.
Дебетовые карты предназначены для хранения и использования личных средств. На них перечисляются социальные выплаты, заработная плата и другие доходы держателя. Данный банковский продукт позволяет проводить широкий спектр операций, среди которых оплата товаров и услуг, снятие наличных в банкоматах, переводы средств на другие счета.
Главное отличие кредитной карты от дебетовой заключается в том, что она позволяет открыть кредитную линию. То есть на пластике хранятся не личные средства, а заемные, которые выдал банк под определенный процент. При получении кредитки заемщик обязательно подписывает договор, в котором обязуется ежемесячно погашать кредит.

Особенности оформления дебетовой и кредитной карты

Особенности оформления

Получить дебетовой карту может практически любой желающий. Для этого достаточно заглянуть в ближайший офис банка, имея при себе документ, удостоверяющий личность, и заключить стандартный договор на обслуживание пластика. При оформлении нужно будет оплатить услуги банка. Через неделю новая карта будет готова, и ей можно будет пользоваться, предварительно проведя активацию в банкомате или через терминал.
Стать обладателем кредитной карты можно только при соответствии требованиям, которые выдвигает финансовая организация к клиентам. Они сводятся к следующему:

  • гражданство Российской Федерации;
  • постоянная регистрация в регионе, где работает банк;
  • возраст от 21 года;
  • наличие стабильного и высокого дохода.

Также заемщик должен предоставить пакет документов, в который входят паспорт российского образца, ИНН, СНИЛС, военный билет для мужчин, справка по форме 2-НДФЛ. На основе последней банк определяет уровень платежеспособности клиента и принимает итоговое решение. Как правило, обработка заявки проходит в течение часа.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.