Онлайн заявка на кредит Сбербанка: процедура.

Многие удивятся, услышав, что можно оформить онлайн заявку на кредит в таком кредитном учреждении, как Сбербанк. Многие полагают, что банк застрял еще в 90-х годах. Что ему неведомы такие ускоренные банковские услуги. Что ж, мы изменим ваше мнение, по-крайней мере, частично. Дело в том, что в банке действительно можно оформить онлайн заявку на кредит, но есть одно небольшое «но». А оно заключается в том, что отправить свою онлайн заявку на кредит можно только со своего личного кабинета на сайте кредитной организации.

онлайн-заявка-на кредит

Это означает, что она отправляется из интернет-банка. Но иметь доступ в интернет-банк вы сможете только в том случае, если уже являетесь клиентом банка. Словом, эта услуга по оформления онлайн заявки на кредит доступна лишь постоянным клиентам, новичкам доступ к ней закрыт.

Но и это еще не все. Есть еще небольшой, если можно так выразиться, минус. Есть такой момент, что когда вы отправите онлайн заявку на кредит, то по ней вы не получите окончательного решения. Это означает, что вам лишь скажут, что по элементарным требованиям, вроде уровня дохода и возраста, вы подходите для банка в качестве потенциального заемщика. Поэтому отправка заявки не будет ровным счетом ничего значить. Если вы и так знаете, прочитав условия банка, что удовлетворяете минимальным требованиям, вроде возраста, дохода и стажа работы, то резонно обратиться сразу в отделение банка.

Запомните, вы сможете действительно оформить кредит и заявку на него лишь в банке.

Онлайн заявка только отсеит крайне нежелательных клиентов. Когда вы отправите свою заявку, вам перезвонит специалист колл-центра и уточнит данные. Он, кстати, может заполнить анкету на вас, это занимает минут 10-15. Поэтому держите наготове паспорт, чтобы назвать специалисту его данные.

Итог разговора будет выглядеть так: вам порекомендуют ближайший офис банка.

Также вам сообщат, что вам не потребуется тратить время на заполнение анкеты, вы лишь проверите ее в письменном виде и поставите подпись. Но по факту большая часть заявок онлайн на кредит не передается в то отделение, по-крайней мере, вашу заявку не сможет найти уже кредитный специалист в отделении банка.

Хотя вы конечно можете попасть в список того одного процента счастливчиков, чьи анкеты все же поступают туда. И ваша анкета либо будет вновь создана, либо ее возьмут из базы данных. Рассчитывайте на минут 40-60, столько времени вам потребуется отсидеть в очереди и подписать заявку. Далее принимается окончательное решение, вы его узнаете через 2 часа, если у вас есть зарплатная карта, или через 1-5 дней.

 

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Локи

    Ответить

  2. рабига

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.