Обзор SSD Kingston NV1 NVMe 2Тб

Сборка ПК требует вложений и современный производитель предлагает большой выбор комплектующих. Грамотно подойти к вопросу приобретения можно только после анализа и изучения обзоров на конкретные комплектующие. К примеру, в последнее время все чаще говорят о бюджетном и быстром накопителе SSD Kingston NV1  на 2 терабайта.

Обзор SSD Kingston NV1 NVMe 2Тб

Что нужно знать о накопителе?

Многие говорят о том, что данные диски довольно быстрые, но цена отпугивает покупателя. Но в последнее время цена снижается, а что касается скорости работы, то никаких претензий нет.

Данная модель является одной из последних, но в сравнении с  многочисленными конкурентами, стоимость не отличается. Но в вопросах скорости это все равно явный фаворит.  И стоит сказать, что особенность устройства в том, что его можно скрыть даже в корпусе ноутбука, так что о компьютере и говорить нет нужды.

Объемные SSD накопители  в последнее время становятся все более массовыми. Это в первую очередь обусловлено необходимость переходить на дистанционное обучение р работу. И недостаток места на диске – это не редкость, так что проблему нужно решать.

Основные характеристики модели

Данный диск — оптимальное решение даже для тонких ноутбуков или компактных настольных компьютерах. И производитель дает гарантию сроком на 3 года. На самом накопителе имеется наклейка с характеристиками, и чтобы не потерять гарантию, ни в коем случае не стоит ее снимать. Максимальная скорость для чтения составляет 2100 Мбайт/с, а записи – 1700.

Также к особенности стоит отнести тот факт, что не требуется дополнительное охлаждение. На пике показатель энергопотребления может доходить только до 3,3 Вт при записи, а при чтении 1,1.

Подробнее о скорости работы

Производитель заявляет о том, что модель работает в 35 раз быстрее в сравнении  с классическим HDD  при скорости в 7200 RPM .  Конечно, некоторые пользователи понимают, что твердотельные накопители быстрее, но даже не имеют представления, что настолько. И в данном случае прирост производительности просто огромный.

Тестирование SSD Kingston NV1

Разумеется, перед выпуском вся продукция тестируется, но также многие пользователи лично пытают оценить все возможности. По отзывам видно, что это действительно достойная модель, емкость накопителя соответствует реальности.

При тестах температура SSD держалась в пределах 44 градусов даже после длительного использования и многочисленных включений. Был проведен и контрольный тест посредством записи данных. Результаты не могут не радовать.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.