Обзор МФУ для дома

Принтером в квартире сейчас не удивишь, современных пользователей компьютера привлекает не только он, рациональнее приобретать многофункциональное устройство. С его помощью можно будет не только распечатывать объемные документы, но и делать копии, сканировать картинки и фото.

Что же такое современное МФУ, как не запутаться, приобрести наиболее качественное из них? Любое многофункциональное устройство представлено в первую очередь, принтером. Основным отличием лазерного принтера от струйного служит разница в стоимости черно-белого печатного листа.

Canon mp980

Canon mp980

Экономичность печати лазерного принтера, особенно в черно-белом исполнении, намного превышает аналогичные параметры струйных печатных устройств. Если вам не приходится много печатать, вполне можно обходиться струйным принтером, установив на него СНПЧ, пзк. Стоимость печати удешевляется, при этом принтер автоматически снимается с гарантийного обслуживания.

Одним из лучших современных принтеров с цветной печатью является canon mp980, который прекрасно справляется с функцией сканирования, копирования. Чтобы удешевить стоимость печати, вы всегда можете освоить методику заправки картриджа, стоит только приобрести чернила необходимого цвета, в точности соблюдать технику безопасности. Фотобумага, выпускаемая современными производителями, подходит для лазерных, струйных принтеров.

Выбирая МФУ, можно обратить внимание на технику из Японии. Многие устройства японского бренда canon зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, они характеризуются своим высоким качеством, долговечностью, простотой в эксплуатации. В состав МФУ этого бренда входят лазерные, струйные принтеры. К одному из самых востребованных японских брендов относится epson. Эта техника привлекает потребителей невысокой стоимостью печати, ее превосходным качеством.Очень удобна в работе техника от японского производителя под брендом HP, она отличается своей надежностью, небольшими габаритами, невысокой стоимостью, хорошей результативностью при эксплуатации.

Компания Brother из Японии производит превосходные МФУ, состоящие из лазерного принтера, копира, планшетного сканера. Эти устройство характеризуются простотой управления, надежностью, отличным дизайном, демократическими ценами.

Выбирая устройство для печати, стоит обращать внимание на разрешение печати. Вряд ли целесообразно приобретать устройство с разрешением печати ниже 600 dpi, которое уже сейчас входит в разряд морально устаревших, и не обладающий высоким качеством печати. Немаловажным параметром, за которым необходимо проследить приобретателю, является скорость печати. Если вам часто приходится распечатывать большие по объему тексты, следует знать, что есть такие принтеры, которые могут делать 25 отпечатков в минуту.

Плоттер как узкоспециализированный тип принтера предназначен для широкоформатной печати. Чаще всего они бывают струйными, дают возможность распечатывать высокоточные чертежи, красочные плакаты. Стоимость этих устройств достаточно высока, печать тоже не отличается дешевизной.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Volya

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.