Обучение разработке приложений Android

Android – популярная мобильная платформа, которая превращает смартфон в полноценный карманный компьютер. Разработка приложений под эту операционную систему считается одним из самых популярных направлений программирования.

Разработка для Android считается простой задачей, правиться с которой под силу каждому уверенному пользователю ПК. Разработка программного обеспечения уже давно перестала быть задачей избранных, поскольку современные технологии существенно упрощают эту задачу.

Обучение разработке приложений Android

Где научиться

Научиться разработке приложений под Android можно самостоятельно. В зависимости от знаний пользователя в сфере программирования, на это уйдет от нескольких недель до года. При этом, написать и запустить вою первую программу новички смогут уже через пару дней после начала занятий.

Для максимально эффективного обучения можно использовать видеоуроки android, где на практике показываются все нюансы.

Видеоуроки Android помогут:

  • узнать о конфигурации рабочей среды и структуре типичного приложения;
  • научиться создавать интерфейс с использованием различных элементов управления;
  • научиться разрабатывать уникальное меню;
  • изучить технологии создания графики и анимации;
  • освоить основные технологии обработки данных;
  • создавать виджеты;
  • научиться работать с сетевыми подключениями;
  • работать с магазином Google Play.

Обучение разработке приложений для операционной системы Android актуально для будущих программистов с любым набором знаний в этой сфере. Работа приложений на смартфонах может быть обеспечена множеством современных языков программирования. Если у пользователя уже есть опыт в сфере, он будет очень полезен при создании программ. Однако, отсутствие знаний технологий разработки ПО не станет преградой для обучения, поскольку вполне реально быстро во всем разобраться с нуля.

Курс предназначен для тех, кто хотел бы начать свое обучение программированию с создания интересных приложений для этой мобильной системы. Уроки начинаются с теоретической части, в которой пользователь познакомится с IDE и ее инструментами. Дальше будет практика, в которой опытные разработчики покажут, как создавать кадровые анимации, объяснят, как воспроизводить аудио-видео файлы, а также поговорят о методах сохранения и чтения данных. Видеоуроки — идеальный сборник знаний, который познакомит вас с миром Android. Благодаря им вы быстро систематизируете свои навыки и начнете создавать свои собственные приложения.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.