Облачный майнинг – возможность получения прибыли на условиях виртуальной аренды

Популярность криптовалюты стремительно набирает обороты. Как показывает практика, добыча биткоинов является выгодным и перспективным занятием. Но для их получения необходимо приобрести дорогостоящее оборудование, а также потратить немалые суммы денег на оплату электричества, которое активно используется во время работы ферм. Именно поэтому более выгодным способом получения криптовалюты является облачный майнинг. Такой подход дает возможность пользоваться вычислительной мощностью центров обработки данных. Добывать биткоины этим способом можно без покупки специального оборудования и программного обеспечения.

Облачный майнинг – возможность получения прибыли на условиях виртуальной аренды

Существующие виды облачного майнинга

Сегодня можно воспользоваться одной из трех форм удаленного майнинга, которые представлены в виде хостинга (аренда оборудования, которое находится у поставщика), виртуального хостинга (работа с виртуальным частным сервером, на который устанавливается собственное программное обеспечение), вычислительной мощности (в этом случае пользователь не имеет возможности воспользоваться выделенным физическим или виртуальным сервером).

Основные преимущества

Облачный майниг имеет массу преимуществ. С его помощью можно успешно добывать биткоины, чтобы стать участником биржи криптовалюты с целью получения дальнейшей прибыли. Кроме этого, физическое отсутствие оборудования дает возможность избежать шума беспрерывно вращающихся вентиляторов, образования избыточного тепла, существенных расходов на электроэнергию. Также не нужно заниматься обслуживанием майнинговой фермы, периодически охлаждать систему, искать новые детали и договариваться с поставщиками о скорейшем их получении при выходе из строя важных комплектующих.

Выгодно ли заниматься облачным майнингом?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо учитывать определенные факторы, которые оказывают влияние на рентабельность вложений. Одним из наиболее существенных среди них является стоимость обслуживания. Не менее важным моментом является надежность компании и ее репутация. Заработок окажется нулевым, если контракт, заключенный с компанией, предоставляющей возможность заниматься облачным майнингом, окажется поддельным, а поставщик сервиса перестанет существовать.

На размер прибыли оказывают влияние и другие важные составляющие, которые не может контролировать ни одна майнинговая компания. К ним относятся существенные колебания криптовалюты как в большую, так и в меньшую сторону.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.