Новый год на Филиппинах

Новый год на Филиппинах

Новогодние праздники на Филиппинах проходят с невероятным размахом. Официальное празднование начинается 16 декабря и заканчивается только в январе. В городских районах проходят различные представления, игры и Крис Крингл (люди анонимно дарят друг другу подарки). В городе Лаоаг с 20 по 25 декабря проходит самое яркое и запоминающееся зимнее событие – Праздник фонарей. По всему городу вспыхивают тысячи фонарей и несут людям счастье.

Конечно, Рождество – это семейный праздник, но филиппинцы очень гостеприимный и дружелюбный народ, поэтому если вы окажетесь неподалеку от места празднования, то вежливые хозяева обязательно пригласят вас за стол и накормят традиционными угощениями: жареным поросенком и тортом. И обязательно угостят пивом, вином или ликером.

Празднование Нового года на Филиппинах похоже на один большой огненный поток. Даже в самой маленькой деревушке пускают салюты и взрывают петарды всю ночь. Свето и шумопредставление длятся до самого утра. Такими действиями жители изгоняют злых духов. Помимо этого, в Новогоднюю ночь все двери остаются открытые, чтобы удача зашла в дом. А еще, нужно как можно плотнее набить кошелек и одеть кофточку в горошек. Тогда следующий год пройдет в полном достатке.

Филиппины – очень яркое и необычное место, каждый найдет себе тут развлечения по вкусу, и в Новый год у вас не получится скучать, даже если вы очень этого захотите.

Новый год на Филиппинах

Бронируйте билеты в этот фантастический уголок уже сегодня на сайте туроператора Спектрум!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.