Новый смартфон Xperia Z Ultra от Sony

Взяв его в руки, понимаешь – он гигант, но очень тонкий. Совсем недавно официально состоялся анонс от Sony нового смартфона с экраном размером в 6,44 дюйма, который, наверное, сложно назвать просто смартфоном, легче представить его планшетом. Для компании Sony это стало поистине важным событием, т.к. «планшетофон» этой фирмы является первым, в отличие от конкурирующих компаний, таких как Samsung, HTC и так далее, которые уже испробовали свои силы в данном сегменте. Но стоит отметить, что отличия от стандартных планшетов все же имеются: это его очень тонкий корпус, а также масса 212 г с общими параметрами 179,4 х 92,2 и толщиной 6,5 мм. В сравнение один из самых популярных планшетных ПК Nexus 7 обладает габаритами почти в два раза превышающие описанные выше, но Sony, все-равно, здесь практически не уступает.

Xperia_Z_Ultra_03

Xperia Z Ultra имеет достаточно весомые преимущества
, т.к. продукция данной компании всегда выделялась своими интересными особенностями. Здесь можно отметить и тот же дисплей TRILUMINOS с поддержкой технологии X-Reality для мобильных устройств и с разрешением 1920 х 1080 точек, и 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, также данное устройство имеет 16 Гб встроенной памяти, 11 из которых полностью во власти пользователя. Есть возможность увеличения памяти до 64 Гб с помощью microSD. Еще можно добавить, что Xperia Z Ultra имеет поддержку работы в сетях 4G LTE, также имеется Bluetooth 4.0, NFC и DLNA. Аккумулятор наделен емкостью в 3000 мА•ч, что может показаться не достаточным при данном размере экрана и мощности имеющейся платформы Android 4.2 Jelly Bean. Хотя режим разговора обещает работу около 11 часов, в режиме ожидания устройство работает около 550 часов, музыку можно слушать на протяжении 120 часов, а просмотр видео будет непрерывным в течение 5,5 часов.

xperia_z_ultra

Камеры есть как тыловая с датчиком Sony Exmor RS и разрешением 8 Мп, так и фронтальная, но уже поменьше – 2 Мп. Также тыловая камера имеет функцию 16-ти кратного цифрового зума. Особенность здесь в том, что этим телефоном можно пользоваться даже под водой, осуществляя съемки и снимая видео, т.к. имеющаяся защита от попадания влаги и пыли IP58 и IP55 дает возможность погружения на глубину более 1 метра на время до 30 минут.

Xperia_Z_Ultra1

Дизайн данной новинки выполнен в концепции OmniBalance, присутствующей также в других моделях данной компании. Материал обоих панелей Xperia Z Ultra, передней и задней, это стекло обрамленное металлической рамкой, которое придает смартфону определенный, привлекающий к себе внимание, утонченный стиль и красоту.

В продажу данный смартфон, предполагается, поступит в середине лета – начале осени 2013 года.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Чернов

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.