Новый навигатор Garmin HUD будет встариваться в лобовое стекло

К современному навигатору для автомобиля появляется все больше требований. Уже появилось и голосовое управление, и экран без бортиков и сервис объезда пробок. Следующий скачок развития — отражение информации навигационной системы на лобовом стекле автомобиля. Информация будет показана на специальной линзе, которая будет приклеиваться к лобовому стеклу. Она прозрачна и не будет отвлекать водителя от управления автомобилем и слежения за дорогой. По такому экрану можно будет определить направление движения, скорость, наличие пробок, время до приезда в пункт назначения, отрезок пути оставшийся до маневра, наличие камер видеофиксации на дороге.

Garmin_HUD

Новый навигатор сможет сам регулировать яркость экрана в зависимости от времени суток и освещения. Информацию будет видно и ночью и днем при ярком солнце. На прозрачную линзу информация передается с мобильного устройства при помощи беспроводной передачи данных. Мобильное устройство должно иметь платформу iPhone, Android или Windows Phone 8 и установленное на него приложение. Программа, используемая для навигатора — приложение Garmin — StreetPilot. Питание навигатора осуществляется через кабель 12 Вольт. Система очень проста в настройке.
Приобрести такую систему под названием Garmin HUD станет возможным пока только в США в конце августа. Название происходит от английского head-up display, индикатор на лобовом стекле. Стоить такой навигатор будет около ста тридцати долларов. Загрузка программы обойдется еще в тридцать долларов.

Garmin-HUD-1

Похожие навигаторы уже устанавливаются в автомобили Лексус, но новая система Garmin будет встраиваться в любой автомобиль. Изобретатель утверждает, что с такой системой просто невозможно пропустить перекресток, на котором нужно повернуть. Ездить с таким навигатором очень комфортно, и про старый с экраном можно будет забыть. Создается ощущение что линия на лобовом стекле, указывающая нужное направление существует на самом деле. Экран нового Garmin HUD более информативен по сравнению с обычным навигатором, но при этом все детали представляются в упрощенном виде, что позволяет водителю не отвлекаться от дороги.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Кетрин.

    Ответить

  2. Мария Нельсон.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.