Новейшая альтернатива СМС-кодам – авторизация на сайте с помощью мобильного звонка

На сегодняшний день СМС-коды как способ авторизации на сайтах и в приложениях уже устарели и канули в лету. Однако, на смену им пришли мобильные звонки. Мобильные звонки для авторизации осуществляются с помощью портала https://mobilgroup.ru/articles/avtorizaciya-po-zvonku.html.

Новейшая альтернатива СМС-кодам – авторизация на сайте с помощью мобильного звонка

Мобильные звонки практически повсеместно используются для подтверждения авторизации пользователей. О том, как именно используются мобильные звонки вместо СМС-кодов, будет подробнее рассказано далее в статье.

Варианты использования мобильных звонков для авторизации

Есть несколько вариантов, в соответствии с которыми используются мобильные звонки для авторизации пользователей:

1 способ: авторизированный пользователь указывает свой номер, он передаётся на сервер обзвона, абонент отвечает на поступающий звонок, слышит произнесённый роботом код, вводит код в указанное поле и подтверждает авторизацию на портале.

2 способ: авторизированный пользователь вводит свой номер, который передаётся на сервис для обзвона, пользователь отвечает на входящий звонок, звонок сразу же автоматически прекращается, абонент указывает в обозначенном поле последние 4 цифры номера с которого ему поступал звонок и подтверждает авторизацию на портале.

3 способ: пользователь указывает номер своего мобильного телефона, переходи на сервер обзвона, отвечает на вызов, робот задаёт пользователю ряд простых вопросов, ответы записываются и поступают на сервер, после чего подтверждается авторизация пользователя.

4 способ: зарегистрированный пользователь должен указать свой номер, который будет передан на сервер, после этого абонент отвечает на поступающий звонок, робот попросит пользователя произнести некоторый код, данные кода поступают на сервер, после чего подтверждается авторизация пользователя.

Преимущества авторизации с помощью мобильного звонка

Мобильные звонки для осуществления авторизации пользователей имеют ряд существенных преимуществ, к которым относятся быстрота авторизации и отсутствие необходимости уметь пользоваться мобильными серверами для регистрации. Данный способ является универсальным и подойдёт для всех пользователей.

Для того, чтобы пользоваться системой мобильных звонков для авторизации, необходимо оставить заявку на сайте https://mobilgroup.ru/. Для этого потребуется заполнить форму в установленном порядке. Найти эту форму можно на главной странице сайта. Также можно обратиться на портал с помощью электронной почты или горячей линии сайта.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.