Ноутбук для дистанционного обучения: ключевые особенности

Мода на дистанционное обучение стремительно набирает популярность. Одной из ключевых тому причин является возможность удобно планировать время, быстро проходить курс и начинать работать по специальности еще на этапе освоения учебной программы. Школьники начали пользоваться такой возможностью еще и в силу пандемии коронавируса. Для обучения можно пользоваться и стационарным ПК, но практика показывает, что ноутбук будет все-таки поудобнее. На что ориентироваться при выборе в такой ситуации?

Ноутбук для дистанционного обучения: ключевые особенностиНа что следует обратить внимание?

По мнению специалистов из интернет-магазина «Notebookoff» (https://notebookoff.uz/), при выборе в пользу той или иной модели следует ориентироваться на такие правила.

  1. Экран. Лучше остановиться на модели, диагональ которой превышает 13,3 дюйма. Несколько окон одновременно, довольно крупная картинка – немаловажные плюсы, особенно когда важно не пропустить все детали.
  2. Процессор. Нет смысла тратить деньги на модели с топовыми чипсетами, но и о бюджетных решениях также нужно забыть. Для ведения конспектов, прослушивания лекций и работы над домашними заданиями хватит «среднячка».
  3. Оперативная память. Оптимальный вариант – 2 планки по 4 ГБ каждая. Но тут проблем, как правило, нет – на рынке редко встречаются модели, где ОЗУ меньше указанного значения.
  4. Накопитель. Лучше брать ноутбук, в котором уже установлен твердотельный накопитель. Он обеспечит оперативную работу ОС и установленных программ.
  5. Микрофон и веб-камера. Встроенные микрофоны, как правило, имеют неплохое качество, но для удобства следует все-таки обзавестись гарнитурой. А вот с веб-камерой возиться точно не придется.

Отдельного упоминания заслуживает ряд других моментов. Например, автономность – это не самый важный параметр, потому что дистанционное обучение преимущественно предусматривает работу дома. Многие почему-то обращают внимание на параметры дискретной видеокарты. Интегрированное видеоядро смело возьмет на себя всю работу, но при условии, что обучение не предусматривает выполнение специфических задач с тяжелой графикой.

Ориентируясь на эти рекомендации, на выходе можно приобрести весьма неплохой ноутбук за сравнительно небольшой бюджет. Главное – совершать покупку в проверенном магазине, предоставляющем гарантию и комплексное обслуживание клиентов. В таких случаях будет максимально удобно получать образование, не беспокоясь о возможных технических неполадках.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.