Незаменимые четвероногие помощники в нашем жилище

Все знают, что такое стул. Более того, ни один дом, ни один офис, ни одно помещение не обходится без этого атрибута мебели. Но мало кто знает, что вот эти самые незаменимые четвероногие помощники, на которых можно и посидеть и сложить свою одежду, имеют свою собственную классификацию.

креативные стулья

Классификация стульев

Во-первых, стулья делятся по назначению. Они могут быть универсальными – использование таких в равной степени подходит, как и в спальне, так и на кухне, и специальные – такие будут уместны только в сочетании с определенным интерьером. Например — производственные стулья, которые способны выдержать очень большую нагрузку и используются в офисных помещениях. Кроме того, бывают «сверхуниверсальные» стулья – такие не боятся влаги и холода и могут применяться, как на улице, так и в помещении.

Во-вторых, стулья можно различать по конструкции: сборные и цельные, штабелируемые и складные. Сборные отличаются от обыкновенных стульев тем, что ножки и спинка скрепляются с сиденьем посредством винтов и специальных болтов. Такие стулья очень удобно транспортировать.

Штабелируемые стулья устроены так, что их можно сложить в одну стопочку. При помощи этого достигается большая экономия места при хранении. Их часто можно увидеть в кафе. Складные стулья, как ясно из названия, могут складываться. Кстати, в театре и в кино вы сидите именно на складных стульях.

производственные стулья

Кроме того, стулья можно различать по наличию или отсутствию подлокотников. Они могут быть обиты специальным материалом, кожей, покрыты лаком или изготовлены из специально состаренного дерева. Но такой стул будет уже больше походить на полукресло.

Но на этом классификация наших друзей не заканчивается. Они также различаются между собой по степени мягкости сиденья. Мягкие имеют на сиденье прослойку из поролона, под которым находятся специальные пружины. Полумягкие — имеют в своем наличии только небольшую поролоновую подушку, а вот жесткие не имеют ничего из перечисленного, и сиденье представлено деревом, металлом или пластиком.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.