Не отставай – пользуйся онлайн сервисами

Ещё вчера выбрать подарок означало потратить кучу сил и времени, но сегодня в нашу жизнь пришёл Интернет. Неспешно гуляя между вкладками, мы посещаем целый мир подарков, развлечений и информации. Однако, здесь тоже есть минусы. Качество информации в Интернете портится с каждым днём. Спам мешает адекватно воспринимать информацию, а обилие рекламы и всевозможной пропаганды заставляет по несколько раз проверять подлинность информации. В итоге – тратим больше драгоценного времени и портим впечатление от Интернет-ресурса.

Интернет-магазин

Учись правильно пользоваться Интернетом

Есть несколько простых правил, как избежать спама и фейка в сети:

  • доверяй проверенным источникам;
  • не ведись на яркую рекламу и шокирующие скидки;
  • умей фильтровать отзывы;
  • научись различать «мёртвые сайты» от настоящих.

Что такое проверенные источники? Это так называемые, сайты-первоисточники. Они работают с поставщиком напрямую. И не важно, что это за поставщик – услуги, информации или товара. Работайте с теми, кто отвечает за свои слова и за качество товара. Под удар очень часто попадают брендовые товары (часы, запонки, бижутерия, духи). Очень часто можно нарваться на подделку и заплатить за неё немалые деньги.

Сегодня найти крутой Интернет магазин подарков не легко, в каждом есть свои плюсы и минусы. Однако, нужно уметь выбирать такие, в которых сомнений меньше всего.

Выбираем Интернет-магазин

Самое простое – это конечно один раз самому заказать и убедиться в качестве предоставляемой услуги, но если времени нет? Просмотри отзывы – наверняка там будут основополагающие вещи, которые либо оттолкнут, либо заинтересуют.

Посмотри на цены – сравни со среднерыночными. Слишком дёшево это не всегда хорошо. В условиях всеобщего кризиса вряд ли найдётся доброволец, торгующий в убыток. Но и слишком дорого наверняка не то, что ты ищешь.

Посмотри, есть ли жизнь на сайте – добавляется ли новый товар, как давно кто-то писал отзывы. Это тоже очень важно – возможно магазин был хорошим пару лет назад, но сейчас его качество оставляет желать лучшего.

После того, как сделаешь заказ – посмотри, как скоро тебе перезвонят. В серьёзных организациях заказы обрабатывают оперативно. И если они серьёзные, то и с доставкой проблем быть не должно.

крутой Интернет магазин подарков

Полная предоплата – развеиваем миф о мошенниках

Зачастую магазины просят полную предоплату от клиента. И это всегда вызываем сомнения : а не кинут ли? Наш ответ – не кинут. И это не пустые слова. Любой магазин, даже самый мелкий и с самым паршивым сервисом заинтересован в дальнейшем сотрудничестве и развитии своего бизнеса. Не спасут его ваши пара-тройка тысяч рублей. Они уже потратили на дизайн и разработку сайта, если вы их нашли в Интернете, то значит и на раскрутку тоже раскошелились. Не стоит переживать, если оплатить на карту для вас выгоднее или быстрее или это единственный способ – не стоит переживать. Так сейчас работают почти все магазины и проблем с этим не возникает.

Умейте отличать качество от подделки не только в сети, но и в жизни, и тогда жить станет веселее!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.