Наиболее кассовые мультипликационные фильмы за всю историю

Мультипликационные фильмы уже не один десяток лет радуют зрителей всех возрастов. При этом за все время пока существует этот вид популярного искусства, было снято множество как чрезвычайно успешных и востребованных у публики, так и совершенно незаметных вначале, однако ставших классикой по происшествию оподленного срока.

В данной статье речь пойдет о наиболее кассовых мультипликационных проектах, которые покорили зрителей по всему миру. Сейчас увидеть эти шедевры можно в онлайн кинотеатре Кинофанат, который находиться на странице https://kinofanat.net/mult/ в сети интернет. Итак, вот список наиболее успешных мультфильмов, которые принесли наибольший доход своим производителям.

Наиболее кассовые мультипликационные фильмы за всю историю

1 место. История игрушек часть третья

Этот мультфильм рассказывает веселую и одновременную трогательную историю о похождениях игрушек малыша по имени Энди. Картина была снята в 2010 году студией  Pixar и сразу стала чрезвычайно популярным хитом, который посмотрели миллионы людей по всей планете. Кроме того что этот мультфильм принес славу своим создателям он также смог собрать наибольшую кассу за все время выпуска подобных картин. Также третьей части Истории игрушек принадлежит, и другой рекорд она стала первым мультипликационным фильмом,  который смог собрать в процессе проката более одного миллиарда долларов.

2 место. Кроль Лев

Это по-настоящему великое творение студии Дисней, которое радует зрителей уже более двадцати лет. Мультфильм вышел в прокат в 1994 году и моментально обрел всемирную славу. Похождения львенка по имени Симба  сможет тронуть даже совершенно не чувствительного человека. За время проката картина смогла собрать более 950 млн долларов и вполне заслуженно занимает второе место в рейтинге.

3 место. В поисках Немо

 Это очень веселый мультфильм, который рассказывает об истории и путешествиях очень отважной рыбки по имени Немо. Мультфильм снимался с применением самых современных на то время технологий и получил премию Оскар в номинации лучший анимационный проект. Начиная с 2003 года когда он вышел мультфильм принес своим создателям более 920 млн долларов.

4 место. Шрек

 Данный мультфильм повествует о веселых похождениях людоеда по имени Шрек, а также множества его друзей. Причем что интересно главную роль в этой картине озвучивал популярный актер Антонио Бандеррас.  За время существования мультфильма его главный персонаж превратился в культовую фигуру и сегодня встретить изображение или игрушку в виде Шрека можно буквально в каждом уголке мира. Кассовые сборы этого фильма превысили сумму в 915 млн долларов.

5 место. Ледниковый период 3 часть

Мультфильм продолжает историю забавных зверей из ледникового периода. Среди его основных героев можно отметить:

  • Мамонта;
  • Ленивца;
  • Саблезубых тигров;
  • Белку.

Данный мультфильм также стал мега популярным творением компании Дисней и принес ей более 880 млн долларов.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.