Надежная няня — залог спокойствия родителей

Когда молодой мамочке приходится подолгу отлучаться из дома или предстоит выход на работу, остро встает вопрос: с кем же оставлять малыша? Многие родители обращаются за помощью к бабушкам. Но, к сожалению, не всегда это бывает возможным, то бабушки нет, то у нее нет возможности или желания нянчиться с ребенком. Единственным правильным решением в таком случае бывает выбор няни. Во многих крупных городах проблем с выбором обычно не бывает. Так, например, услуги няни в Минске предлагают многие агентства и частные лица, главное правильно найти достойную кандидатуру.

няня

Где можно найти няню?

Через родственников и знакомых

В наше непростое время этот способ является наиболее оправданным. Обратитесь к друзьям, которые уже пользовались услугами няни. Лучше выбирать человека, который уже зарекомендовал себя с хорошей стороны, отлично справлялся со своими обязанностями, прекрасно ладил с ребенком.

Через агентства по подбору персонала

Этот способ также является действенным, хотя и более дорогим. Ведь вам придется платить не только непосредственно няне, но также и оплатить услуги посредника — агентства. Однако при таком выборе вы сэкономите время на поиски (ведь агентство уже провело отбор претендентов) и у вас есть шанс выбрать именно нужный вариант. Также кадровая служба отвечает за безопасность. На работу принимаются только проверенные лица с наличием всех необходимых документов и справок. При неудовлетворительной работе няни вам всегда предложат замену.

Через объявления в СМИ

Можно самим развесить объявления или напечатать их в местной газете. Будьте готовы, что при таком варианте вы выбираете “кота в мешке”. Обычно на такие объявления откликаются люди разных возрастов и профессий, и выбрать достойную кандидатуру бывает очень сложно. Ведь вы видите человека впервые и совсем ничего о нем не знаете. В таких случаях обязательно проверяйте все необходимые документы и проводите тщательное собеседование с претендентами.

На что обращать внимание?

Возраст и образование. Желательней, если няня будет среднего возраста с опытом педагогической работы. Наличие медицинского образования только приветствуется. Тогда она всегда сможет оказать правильную медицинскую помощь малышу в ваше отсутствие.

Немаловажное значение имеет и внешний вид кандидатки. Опрятность, аккуратность, умение правильно одеваться всегда важны. Ведь этим качествам она должна будет обучать ребенка.

Такие черты характера, как любовь к детям, уравновешенность, умение разбираться в детской психологии, воспитанность обязательно должны быть присущи няне. А вот наличие вредных привычек, излишняя нервозность и раздражительность не допускаются.

Не забывайте прислушиваться к мнению ребенка (если позволяет возраст). Ведь детей сложнее обмануть, чем взрослых. Иногда первое общение с малышом сразу определит, подходит ли вам этот человек. Если няня понравилась ребенку, скорее всего это и есть правильный выбор.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.