Моды для игр: что это и какие виды существуют

Если вы постигаете мир игр, то непременно столкнетесь с понятием мода. Весь мир идет вперед и все совершенствуется, игры в этом смысле тоже не отстают. Поэтому если вы хотите повысить комфорт во время игры, то непременно подыщите соответствующую программу.

Что собой представляет мод?

С самого названия исходит понятие того, что такое моды, которые являются производной от слова «модификация». Они представляют собой новые версии, модифицированные игры, которые создаются для совершенствования игрового процесса. Моды обычно любительские и представляют собой программы созданные фанатами игр. Они предполагают свободное распространение без оплаты. Довольно редко к этой процедуре прикладывают руку разработчики игр. С их помощью можно изменить баланс силы и придать героям больше возможностей. Лучше привести пример, так в «Grand Theft Auto» после установки модов появляются машины, персонажи.

Моды для игр

Разновидности модов

Все моды представлены в нескольких вариантах, они группируются в мутаторы, глобальные, официальные моды, реплейсеры и расширения. Подробнее о каждом виде:

  • Мутаторы только частично изменяет игру. Полноценные моды для игр нельзя совмещать с остальными такими же, а вот мутаторов в игре может быть задействовано сразу же несколько. Но как говорится в http://4minecraftpe.ru/, важен порядок применения мутаторов. Данная категория увеличивает возможности игрока, скорость, арсенал. Например, в такой игре как Unreal Tournament весьма популярна функция увеличения объёма амуниции.
  • Глобальный мод оказывает полное влияние. Они могут заменить героев, игровую стратегию, машины, миссию. Самые популярные моды в таких играх как Grand Theft Auto, S.T.A.L.K.E.R.
  • Расширения позволяют изменить саму идею игры, добавив новые возможности. Minecraft и The Sims часто используют подобные расширения. С ними игра становится более интересной.
  • Моды официальные возникли не так давно, но все же благодаря сообществу Steam. Первым таким модом может похвастаться игра Half-Life, но тогда игровой процесс не подлежал сильным изменениям.

Все вышеизложенные виды модов устанавливаются на компьютер путем обычного инсталлятора или же путем копирования в директорию с игрой. Бывает, что разработчики рекомендуют проводить установку с изменениями в системных файлах. Но такое встречается редко.

Производить ли установку мода решает каждый самостоятельно. Если вы уже наигрались и вам поднадоела игра, не стоит ее удалять, возможно, малейший мутатор изменит ваше решение и ход игры.

 

 

 

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (5голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.