Маркизы для создания неповторимой террасы

Если в планах построить рядом с домом террасу, для повышения практичности необходимо обязательно обустроить навес. Не в каждом случаи имеется возможность и реальная необходимость устанавливать капитальный навес, который будет препятствовать проникновению осадков во внутрь. В этой ситуации используют маркизы, с их помощью появляется возможность быстро возвести качественный навес, а при необходимости просто сдвигать его.

Маркизы для создания неповторимой террасы

Широкое распространение маркизы получили благодаря простоте в сборке и установки, высокой функциональностью в любое время года. Посмотреть примеры выполнения маркиз и заказать можно на сайте http://marko-spb.ru/catalogue/markizy/markizy-dlya-terrasy-i-verandy. Зачастую их используют владельцы частных домов. Существует мнение, что это одна из разновидностей навесов, однако это не так. Имеется ряд функциональных отличий маркизов от навесов:

  • маркиза в отличие от навеса регулируемая, что дает возможность закрывать только необходимый участок;
  • для произведения регулировки нет необходимости в выполнении демонтаж установки;
  • для крепления необходима, одна поверхность стены, в то время как для навеса необходимо сооружать каркас с несколькими точками опоры.

При появлении такого рода конструкции использовались исключительно для благоустройства кафе, в целях защиты от палящего солнца. В настоящее время их очень часто применяют в частных домах для закрытия террас от внешних воздействий.

Выдвижные маркизы

Это наиболее востребованный вид, для накрытия террасы. Конструкция которой условно называется «локтем», где процесс выдвижения происходит подобно движению локтевого сустава, данный тип отличается повышенной надежностью. Обычно такие маркизы имеют яркий и красочный вид. Для защиты от загрязнения и попадания пыли на полотно в свернутом виде их оборудуют защитным корпусом.

Правило выбора маркизы

Так как в настоящее время очень большое количество видов маркиз, и необходимо подобрать ту, которая будет соответствовать вашим требованиям. Осуществлять выбор стоит опираясь на несколько факторов: материал, механизм управления.

Маркиза установленная на террасу защищает от неожиданных осадков и палящего солнца. Также создаст специфический внешний вид дома и участка в целом. А функциональность и удобство в использовании вас приятно удивит.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.