Лучшие мистические сериалы

История современного кинематографа насыщена различными успешными мистическими сериалами. Их список постоянно пополняется. Некоторые из них сняты уже довольно давно, однако не теряют своей популярности среди зрителей. Посмотреть hd фильмы онлайн в отличном качестве можно на многих специальных сайтах. Ниже представлены известные мистические сериалы всех времен.

Твин Пикс

твин пикс

Это мистический триллер с элементами детектива, драмы и ужасов. Он создан популярным режиссером Дэвидом Линчем.

Сюжет сериала построен на истории из жизни обычного провинциального города Твин Пикс, который населен дружными и мирными жителями. Здесь происходит жестокое убийство Лоры Палмер, тело которой находят на берегу городского озера. Девушку знал весь город, она была популярна в школе, активно участвовала в общественной жизни. В местечко прибывает специальный агент ФБР Дейл Купер, который вместе с шерифом начинает вести свое расследование с целью выяснения личности убийцы. В ходе следственных действий выясняется, что убитая перед смертью имела дело с наркотиками и каким-то образом относилась к казино, работой которого прикрывался публичный дом. Перед зрителями постепенно начинает вырисовываться другая сторона местных жителей, которая внезапно открывает все самые низкие человеческие качества: злость, ненависть, жестокость, моральное падение. Весь сериал проникнут особыми нотками мистицизма и таинственности.

Секретные материалы

секретные материалы

Это история о жизни двух специальных агентов ФБР – Фокса Малдера и Даны Скалли. Они ведут расследования многих преступлений, в которых замешана разная нечистая сила: вампиры, оборотни, пришельцы. Агент Малдер искренне верит во все сверхъестественные события, которые не поддаются никаким объяснениям. Его направляют в отдел X-Files, который специализируется на разных нерешенных делах. Скалли является квалифицированным ученым и медиком. На нее возлагают задачи, которые заключаются в слежке за Малдером. Она пытается дать логические и научные объяснения его теориям. Фокс на протяжении всего сериала старается найти свою сестру, которую, как он считает, похитили инопланетяне. Между главными героями постепенно развиваются романтические чувства.

Коллекционер человеческих душ

kinopoisk.ru

Работа канадского производства режиссера Холли Дэйла. Создана в жанре боевика, мистики и фэнтези.
Сюжет сериала основывается на истории из жизни Моргана Пима. Он становится собирателем душ и заключает договор с дьяволом. Мужчина пытается избежать вечного заключения грешных душ в ад, пытаясь найти на протяжении 48 часов искупление для человека. В далеком прошлом герой был обычным монахом и ради своей возлюбленной продал собственную душу. Но Морган так и не попал в ад, так как дьявол приготовил ему другое предназначение. Постепенно Пим начинает теряться в догадках: чья же душа заняла его место в аду? Возможно это его любимая девушка…

Закрытая школа

закрытая школа

Работа отснята в России. Ее жанр соединяет в себе детектив, элементы мистики и драмы. Режиссер данного фильма – Олег Асадулин.

Сюжет сериала довольно заманчив и интересен. Он повествует о разных судьбах главных героев, их модели поведения при определенном событии. Подростки живут в специализированной элитной школе, которая находится в отдаленном от города месте, расположенном в лесу на старинной усадьбе. Много лет назад вместо школы там находился детский дом. В нем происходили необъяснимые страшные события: дети исчезали, процесс их усыновления происходил подозрительно быстрыми темпами. Те дети, которых усыновляли, начинали жить абсолютно новой жизнью, так как теряли память после того, как покидали приют. Об этих странных вещах узнали главные герои и начали вести свое расследование. Бывшие воспитанники детского дома вернулись в это место и стали преподавателями. Они тоже пытаются найти ответы. Кроме главной интриги, в сюжете показаны отдельные сложные судьбы героев, которые не имеют отношения к детскому дому.

Сверхъестественное

Сверхъестественное

Сериал особенно понравится любителям таких сочетаний, как детектив, мистика, драма и ужасы. Сюжет захватывает загадочной чередой мистических событий. Он построен на мотивах вечного противостояния добра и зла. Здесь присутствуют детективные элементы. Напряженные моменты иногда разбавляет своеобразный юмор героев. Два брата Сем и Дин становятся спасателями человечества и начинают охотиться на разную нечистую силу. Это дело досталось им по наследству от отца. Они путешествуют по Америке, расследуя различные паранормальные события. На своем пути герои ведут борьбу с демонами, призраками, вампирами и зомби.

Баффи – истребительница вампиров

Баффи – истребительница вампиров

Это американский сериал режиссера Джосса Уидона, который соединяет в себе элементы фэнтези, мистики и ужасов.

Сюжет повествует об истории из жизни вроде бы обыкновенной девушки из обычного американского городка Саннидейл. В один прекрасный момент Баффи узнает, что она избранная, и ее предназначение в этой жизни – защита мира от всепоглощающего зла. Она становится истребительницой вампиров и начинает вести двойную жизнь: днем девушка — обычная ученица и примерная дочь, а ночью выходит на охоту с адскими созданиями. Баффи помогают ее верные друзья Зендер и Виллоу. Чутким наставником и человеком, который заменяет ей отца, становится местный библиотекарь Джайлз. Вместе со своей командой истребительница проходит множество испытаний, ведет вечную борьбу со злом, спасает мир от апокалипсиса. Помимо этого, сюжет сериала пронизан высокими человеческими чувствами и моральными переживаниями героев.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.