Лучшие гаджеты, которые сделают уборку за вас

Есть люди, которые кайфуют от уборки — они готовы часами протирать каждый выступ на шкафах и намывать кафель до зеркального блеска. Если вы не из их числа, сохраняйте список из неочевидной бытовой техники, которая должна быть в каждом доме — здесь лучшая техника для уборки.

Лучшие гаджеты, которые сделают уборку за вас

  • Стеклоочиститель. Простой прибор в разы сокращает время уборки. Есть еще один плюс: стеклянные поверхности дольше остаются чистыми, и пыли на них наседает меньше.

  • Робот-пылесос. Только представьте: вы ходите по дому босиком, а вокруг — ни одной крошки. Все потому, что один небольшой электронный помощник шуршит в соседней комнате, пока вы занимаетесь более интересными или важными делами.

  • Пароочиститель. Им можно чистить почти все — от мебели до ковров, от полов до сантехники. Высокое давление пара выбивает грязь и пыль из стыков, швов — останется только собрать ее тряпкой.

  • Беспроводной пылесос. То, что не придется бегать от одной розетки к другой, оценит каждый, кто хоть раз пользовался стандартным пылесосом. Есть вопросы по емкости аккумулятора, но обычно одной зарядки хватает, чтобы убрать всю квартиру.

  • Паровая швабра — идеальна для легкой поддерживающей уборки. Моет чисто и быстро, а с учетом пара можно обойтись без бытовой химии. Идеально, если дома есть дети или питомцы.

  • Посудомоечная машина. Выручает со сложной посудой — решетками для гриля или хрусталем. А еще она экономит воду: горячая вода тратится в два раза меньше. Двойная экономия будет, если запускать посудомойку ночью, — конечно, если в вашем доме действуют разные тарифы энергопотребления.

  • Кухонный измельчитель — как дополнение к посудомоечной машине. Его устанавливают в кухонную раковину на место слива. Все недоеденное (да, включая кости) можно сливать туда, а потом только ополоснуть раковину. Измельчитель перемолет все отходы в труху, которая благополучно уйдет в канализацию.

  • Отпариватель для одежды. Занимает в три раза меньше места, чем гладильная доска, а вещи гладит практически моментально.

  • Сушильная машина (или стиральная машина с функцией сушки). Работает чуть дольше, чем обычная стирка — зато за эти два часа вы получаете сухое белье и никаких веревочек на балконе.

Если вы с ужасом думаете, что такой список бытовых приборов обойдется вам в копеечку, то ловите наш совет: отправляйтесь на шоппинг не в офлайн-магазин, а на онлайн-платформы. На AliTops бытовая техника для уборки обойдется дешевле, а в качестве не уступит ближайшему гипермаркету электронных товаров.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.