Латунный круг – качественный, востребованный вид цветного металлопроката

Данный тип профильного металлопроката очень популярный во многих сферах производства благодаря не только отличным эксплуатационным характеристикам, но и красивому внешнему виду. Данный металлопрокат имеет целостную структуру и поставляется с различными диаметрами, купить круг латунный можно на сайте https://ambar.org.ua/.

Латунный круг – качественный, востребованный вид цветного металлопроката

Высокий уровень эластичности задается содержанием сплавов из высококачественной меди и стали. Также стоит отметить, что данный металлопрокат отличается антикоррозионной устойчивостью, долговечностью и его довольно просто и быстро обрабатывать. Есть огромное количество различных вариантов, что задаются различными вариантами изготовления, а также составом легирующих присадок, что лежат в основе продукции.

Схема производственного процесса по изготовлению латунного круга

Данный цветной металлопрокат изготовляют из слитка, что является полуфабрикатом, длина которого около пятисот миллиметров, сечение около ста двадцати. При этом сразу задается необходимый диаметр и другие параметры изделия. Заготовка поддается обработке при помощи высокой температуры – около семи тысяч градусов, затем её пропускают через специализированный производственный пресс, что имеет матрицу необходимого диаметра.

Финальной стадией производства является быстрое охлаждение при помощи воздуха полученного на выходе круглого металлопроката, далее его отправляют для завершения необходимой калибровки. Этот этап выполняют при помощи деформирования холодным методом. Для того, чтобы выровнять холодные прутки их протягивают между цилиндрами, что вращаются. Латунный материал, что получился, разрезают на необходимые куски, как правило, они около трёх метров. Есть ещё один вариант изготовления данного вида цветного металлопроката.

Востребованные на сегодняшний день типы круга из латуни:

  • Л-63, сплав состоит из 63 процентов меди и 37 процента цинка. Данная марка производиться при помощи холодного метода давления, она отличается высокой степенью прочности и пластичности, а также долговечностью. Одним из основных достоинств данной марки является, то что она легко поддается обработке, для того чтобы повысить её долговечность необходимо выполнить горячий отжиг;
  • ЛС-59, в данном сплаве кроме меди и цинка, есть ещё маленькая добавка свинца. Благодаря методу прессования кругляк данной марки выполняется в различных состояниях: твердом, мягком и полутвердом.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.