Курсы изучения английского языка: почему важно изучать языки?

В двадцать первом веке очень важно знать один, а то и два иностранных языка. Без них Вы не сможете путешествовать заграницу, так как Вас просто не поймут местные, без него не получится насладиться фильмами и играми в оригинальной озвучке, а при приеме на работу кандидату на должность могут отказать в вакансии, если он не знает языков и не обладает достаточной квалификацией в этой сфере.

Курсы изучения английского языка:

А как же правильно выбрать курсы английского? Что нужно знать о нюансах обучения? Об этом мы расскажем в этой статье.

Как выбрать свой курс английского?

Перед записью на курс английского языка вы должны пройти тест на знание английского языка.

Многие компании предлагают перед записью на занятия пройти собеседование или тест на знание иностранного языка, поэтому не стоит отказываться от такой возможности. Также, многие компании предлагают на выбор разные курсы и форматы обучения.

Есть два способа определить свой уровень английского языка:

  1. Упрощенное тестирование — on-line
  2. Сложное — включает в себя:
  • прослушивание (прослушивание текста или видео)
  • грамматика (знание правил и предложений)
  • словарный запас (проверка словарного запаса)
  • письмо (как правильно писать)

А какие есть разновидности курсов изучения иностранного языка?

  • Стандартный (классический). Изучаются все разделы лексики, грамматики, фонетики, пунктуации для полного познания структуры иностранного языка. Данный метод подойдет тем, кто не стремится выучить английский на 100% (особенно с нуля), а просто хочет увеличить круг своих знаний и расширить количество разговорных языков.
  • Курс делового английского. Английский язык важно знать всем людям, особенно бизнесменам и предпринимателям. Специально для них был придуман курс «английский для деловых людей».
  • Курсы туристического (разговорного) английского языка. В них ученики этих уроков учатся:
    • как правильно обращаться с местным, спрашивать как проехать
    • как снять номер в отеле
    • как купить что-то на рынке и / или в магазине
  • Онлайн-курсы английского языка через электронные платформы (Skype, Zoom, Discord).

А можно ли изучать английский язык онлайн и как происходит процесс (дистанционно?)

Конечно. Если Вы выбираете курс изучения английского языка онлайн, то Вы взаимодействуете с преподавателем через средства коммуникации (Skype, Zoom, Discord). Или же Вы смотрите стрим (прямую трансляцию) на Youtube и задаете в общем чате вопросы непосредственно преподавателю. Чаще всего, занятия в таком формате подразумевают индивидуальные уроки или в группах до 4-5 человек.

Такой способ сложно назвать полноценным, особенно, если Вам нужен английский язык для путешествия заграницу и для работы (бизнеса). Но онлайн-занятия могут стать хорошим подспорьем к классической очной системе обучения. Особенно, если Вы хотите побыстрее выучить английский язык.

А за сколько в среднем можно выучить английский язык?

Английский, ровно как и любой другой язык за короткий срок выучить не получится. Минимальный срок обучения языку — 12 месяцев. При условии, что за этот год Вы:

  • Пройдете курс занятий минимум на 200-300 академических часов
  • Будете заниматься 3-4 раза в неделю
  • Выполните итоговый тест на владение тем или иным уровнем

Но мало кто из работающих людей может посвятить обучению целых четыре вечера в неделю в течении года. Поэтому обычный срок, что бы вывести свой язык на достаточно высокий уровень, составляет два года, при интенсивности занятий два раза в неделю.

Какие советы дадите неопытному ученику при изучении английского языка?

  1. Регулярно повторяйте слова и пополняйте свой словарный запас. Хорошо подойдет визуально-аналитический метод: берете карточку со словом и другую карточку с изображением этого слова.
  2. Например: bus [bʌs] — автобус. Печатайте фотографию автобуса и таким образом запоминаете не только транскрипцию, но и лексическое значение слова.
  3. Таких карточек нужно 20-30 штук. Каждый день по 30 минут повторяйте этот метод, и уже спустя месяц Ваш словарный запас увеличится на 500, а то и на 1000 слов.
  4. Визуализируете предметы, окружающие Вас. Например, Вы каждый день готовите себе завтрак, но не знаете, как звучат по-английски кухонные принадлежности? Можно прибегнуть к данному методу.
  5. Ведите словарь для записей и записывайте туда не только само значение слов, но и транскрипцию, так Вы подтяните помимо лексики фонетику.
  6. Занимайтесь самообучением. В свободное от уроков и курсов время просматривайте непонятные темы в интернете, а лучше видеоуроки на Youtube, чтобы на занятии в языковой школе можно было задать вопрос преподавателю и лучше понять материал.
  7. Смотрите кино на английском (желательно с русскими субтитрами). Записывайте каждую фразу, которая будет непонятна в блокнот и к концу месяца Вы сможете запомнить их перевод. Потом переходите на английские субтитры и сможете распознавать фразы уже интуитивно.
  8. Практикуйте свой английский в повседневной жизни. Например, Вы одеваетесь на работу и проговариваете вслух:

I put on a shirt, trousers and shoes.

Например: Вы готовите на плите омлет, варите в турке кофе и сервируете это все на тарелке. Приклеиваете стикер на каждый упомянутый предмет интерьера. Получится примерно следующее:

You cook an omelet on the stove, brew coffee in a turk and serve it all on a plate. Разберем каждое слово по отдельности:

  • cook — готовить
  • stove — плита (но лучше говорить gas stove, чтобы уточнить)
  • brew — варить
  • coffee — кофе (хотя это и новичку понятно)
  • turk — турка
  • serve — подавать (иногда в значении «обслуживать»)
  • plate — тарелка
  • и т.д.

Таким образом, за один завтрак Вы изучили около 10 новых слов. А ведь человек не только завтракает, он еще и работает, отдыхает, спит, гуляет и т. д.

  1. Переведите интерфейс своих гаджетов на английский. Слова которые Вы будете встречать в их меню, Вам тоже понадобятся в повседневной жизни.

В общем, чем больше английского будет в Вашей повседневной жизни тем быстрее будет прогресс!

Желаем Вам удачи!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.