Кухонная плитка для фартука: какая лучше?

Фартук на кухне расположен вдоль рабочей зоны, он не только украшает кухню, но и имеет практичное значение. Каждый день после готовки на нем может образоваться жир, влага, поэтому стоит подбирать соответствующий материал, который легко «выстоит» в процессе приготовления пищи и будет легко мыться. Именно поэтому стоит купить керамическую плитку для фартука на кухню, ведь она выдерживает любые температуры, влагу, жир и химические средства, которые будут использоваться для очистки поверхности. Сегодня на сайте интернет магазина Plitka HomeНа http://plitka-home.com.ua/catalog/tile-apron/ вы найдете массу самых интересных и современных вариантов плитки. Здесь каждый сможет подобрать плитку, подходящую как по стилистике, так и по кошельку своему будущему владельцу.

плитка для фартука на кухню

Почему именно плитка для фартука на кухню?

Популярность керамической плитки объясняется ее характерными особенностями:

  • легкостью ухода;
  • устойчивостью к воздействию различных составляющих бытовой химии;
  • материал настолько плотный, что не поглощает жир;
  • на нее не воздействуют температуры и влажность;
  • широкий выбор стиллистических решений.

С керамической плиткой легко следовать тенденциями моды, ведь каждый год появляются новые модели. В каталоге www.plitka-home.com.ua представлены плитки различных оттенков, с разнообразными рисунками, из разных материалов, которые позволят создать уникальный дизайн вашей кухни.

Если говорить о минусах плитки, то в данном случае, единственное, что может волновать ее будущих владельцев – невозможность получить бесшовную поверхность фартука, однако от этого совсем не теряется эстетичность. Для заделки швов используется специальная затирка, которая прекрасно справляется с влагой и устойчива к появлению грибка. Некоторые мастера предпочитают сверху наносить еще и защитный лак. К плюсам плитки также можно отнести ее длительный срок службы, который порой достигает 25 лет. К тому же, монтаж не требует особых усилий, если есть специальный клей и стена уже ровная. Перед проведением облицовочных работ необходимо осуществить соответствующую разметку.

Как оформить фартук?

Помните, что фартук на кухне должен гармонировать с фасадами и столешницей. Если в интерьере используется множество оттенков, то стоит остановиться на белом. Данный вариант считается универсальным и подойдет под любое оформление. Контрастность тоже смотрится эффектно, например, на фоне зеленого гарнитура прекрасно будет смотреться оранжевая плитка. Для малогабаритных кухонь, где необходимо визуально увеличить пространство, дизайнеры рекомендуют подбирать однотонную плитку в светлых тонах: бежевом, светло-сером, кремовом. Также прекрасно смотрятся и рельефные вставки.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.