Кухни в стиле модерн

кухня в стиле модернМодерн в оформлении кухонного пространства появился не так давно, но довольно быстро стал популярным среди потребителей. Он идеально подходит для маленьких кухонь, ведь глянцевая поверхность, которая активно используется в этом стиле, визуально расширяет пространство.

Отличительные черты кухни в стиле модерн:

  • Сочетание плавных изгибов и геометрических форм;
  • Наличие блестящих поверхностей;
  • Сочетание ярких цветов;
  • Наличие современной техники, которая гарантирует функциональность;
  • Минимальное количество декора, текстиля и прочих аксессуаров.

Оформление кухни модерн

Угловая кухня может иметь ящики с закругленными углами. Во-первых, такие сглаживающие углы смотрятся привлекательно, во-вторых, на маленькой кухне никто не ударится об острую поверхность. Чтобы поверхность была гладкой, специалисты в качестве материала используют эмаль, акрил, пленку или лак. Но это совсем не исключает применение и других материалов – дерева, пластика. На фоне искусственных форм и материалов прекрасно впишется натуральное дерево. Металл же в данном стиле может быть использован как ножки стульев или люстра, все зависит от фантазии автора.

Пол может быть покрыт ламинатом, линолеумом или более дорогим вариантом – наливным полом. Но стоимость здесь не имеет значения, важна только функциональность.

Используемые оттенки

Обязательным условием является использование мягких оттенков. Преобладают серые, светло-коричневые, бежевые тона. Их часто сочетают с яркими, например красными шторами или синими обоями.

Выигрышно смотрится белая кухня, но чтобы она не выглядело слишком стерильно, лучше всего избегать однотонности. Продумывая дизайн, специалисты предпочитают оформить фасады гарнитура в нескольких цветах. Поскольку интерьер не должен быть загружен, то и мебели должно быть минимум, при выборе важна ее функциональность. Столы и стулья строгих форм, без «кричащих» деталей. Цвет мебели абсолютно не имеет значения, главное чтобы все было подобрано со вкусом. Основные материалы гарнитуры – МДФ и пластик.

Нюансы освещения

Чтобы создать атмосферу домашнего уюта и романтики используется приглушенный свет. Но не все выбирают такой вариант, используя для освещения не только люстры на потолке, но и точечное освещение. Тогда мягкий свет равномерно распределится по всей кухни. При этом приборы освещения не терпят вычурности, они должны быть геометрически правильными. Придерживаясь вышеперечисленных рекомендаций, каждому удастся создать неповторимый модерн на своей кухне.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.