Ковер в гостиную: как выбрать?

Вопросы интерьера и дизайна помещений актуальны всегда, поскольку каждому хозяину хочется приходить в уютный дом. Именно мелочи — картины, зеркала, ковры и прочее — создают атмосферу тепла и семейности.  Попробуем разобраться, как подобрать ковер для небольшой гостиной, чтобы он смотрелся гармонично и выгодно подчеркивал достоинства помещения.

internet-magazin-kovrov

Сегодня широкий выбор ковров разнообразной текстуры и материалов представлен в интернет магазине ковров CarpetCenter.ru.  Так какому же изделию отдать предпочтение? Для того, чтобы определиться с выбором ковра, стоит понимать, что на данный момент есть несколько видов материалов, которые используют при изготовлении ковровых изделий:

  • Шелк;
  • Вискоза;
  • Шерсть;
  • Хлопок;
  • Джут;
  • Полиамид;
  • Полиэфир.

Некоторые материалы могут быть натуральными, а некоторые искусственными.

Ковры из натуральных материалов и волокон

Такое напольное покрытие, как ковер, может быть достаточно интересным по своему внешнему виду. Натуральные ткани не будут бояться попадания воды, к тому же они долговечны, прекрасно ведут себя «в носке» и отлично смотрятся в помещении. Их можно стирать и сушить, не боясь испортить изделие. Натуральные ковры хорошего качества при правильном уходе не выцветают и не портятся при стирке. Естественно, натуральные изделия обойдутся дороже, чем искусственные, но и прослужат гораздо дольше. Да и если быть честными, выглядят они более презентабельно и эстетично.

carpetcenter-ru-magazin-kovrov

Ковры из синтетических материалов

Такое напольное покрытие будет отличаться от натурального внешним видом. Дело в том, что ковры из синтетических материалов могут быть достаточно качественными, но стоит понимать, что пролив жидкость или постирав данный вид напольного покрытия, можно ожидать, что сушка его будет проходить долгое время. Такие ковры плохо переносят влагу, поэтому стелить их в гостиной с большим процентом влажности воздуха не стоит.

Размеры и дизайн напольного покрытия

Для того чтобы подобрать ковер в гостиную, стоит учитывать ее размеры, так как некоторые ковры могут только визуально уменьшать вид  комнаты. В этом случае лучше всего подбирать ковры небольших размеров. Их можно разместить возле места для отдыха и сидения, то есть там, где хозяева проводят больше времени.

В зависимости от интерьера гостиной, стоит подобрать и ковер. Он должен гармонировать с цветовой гаммой помещения. Ковер может стать как ярким акцентом гостиной, так и слегка «приглушить» сочные цвета обоев или мебели, например. Ковры с большим и длинным ворсом придадут комнате нежный вид и подарят ощущение уюта.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.