Контекстная реклама – надежный инструмент продвижения

Кампания, запущенная в Яндекс.Директ, демонстрирует высокую эффективность. Продуманная контекстная реклама  открывает широкие возможности. Применяя этот способ, можно нарастить как целевой трафик, так и конверсию, что приводит к скорой окупаемости ресурса.

Контекстная реклама – надежный инструмент продвижения

Структура контекстной рекламы

Использование рекламных инструментов, включая digital-канал, позволяет увеличить количество целевых заявок. Конверсия — это условный показатель, который позволяет отследить позитивные сдвиги в продвижении. Сам процесс выдачи автоматизирован, но требуется контроль за каждым этапом.

В рабочий план включены следующие действия:

  • настройка рекламы;
  • мониторинг;
  • аудит канала, сайтов-конкурентов и seo;
  • отслеживание позиций (seo оптимизация);
  • составление ежемесячного отчета.

Специалист проводит сквозную аналитику, учитывая специфику разных сегментов. Это важно, поскольку таргетинг оказывается более эффективным, если приняты во внимание рыночные и прочие факторы.

Принципы и методы работы

Главный принцип – нацеленность на результат, который отражается на юзабилити сайта. Здесь важен опыт специалистов, который оценили клиенты, довольные ростом прибыли. Примеры работ представлены в кейсах.

Подготовительный этап

Сначала необходимо ознакомиться с проектом, вникнуть в суть, оценить перспективы развития. Также проводится экспресс-аудит, который позволяет обнаружить «точки роста». На основании этих данных формируется рабочая стратегия. Клиент получает готовое предложение – с расчетом стоимости.

Рабочий цикл

В обязанности сотрудника, которому поручена разработка кампании, входит ряд задач. Работа заключается в четком выполнении плановых мероприятий:

  1. Анализ и настройка рекламы;
  2. Составление плана на месяц;
  3. Выявление семантического ядра (по ключевым запросам);
  4. Подготовка текстов (с учетом данных конкурентного анализа);
  5. Настройка и запуск рекламного модуля;
  6. Поиск и коррекция недочетов.

В случае успешного выполнения поставленных задач результат гарантирован. Клиент может отслеживать текущее состояние рекламы в кабинете.

Рентабельность кампании определяется по формуле ROI. Показатель выше 100% говорит о том, что затраты окупаются. Иначе потребуется подстройка, и в этом случае профессионал быстро отладит цикл.

Как правило, контекстная реклама проработана до мелочей, и это практически исключает риски. Принимая выгодное предложение разработчиков, клиент получает оптимизированный сайт и стабильный рост доходов.

Контекстная реклама – эффект результативности. 

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.