Конструктор сайтов: какой выбрать?

Многие интернет-пользователи задумываются над тем, чтобы создать собственный сайт.
Одни хотят создать сайт с целью заработка в интернете, другие – чтобы поделиться своими профессиональными навыками или талантами, третьи – для общения. Без создания собственного сайта не обойтись сегодня ни одной компании, ни одному производителю товаров и услуг. Ведь для любой сферы бизнеса собственный интернет ресурс – это реклама, привлечение клиентов, и в конечном итоге – стабильный доход.

конструктор-сайтов

Раньше для создания своего сайта требовались либо знания языка программирования, либо немалые деньги для оплаты услуг профессионального веб-разработчика. Сегодня дело обстоит несколько иначе. Для воплощения в жизнь своих планов и идей по созданию веб-площадки достаточно воспользоваться бесплатным конструктором сайтов. С помощью такого удобного инструмента, как конструктор сайтов можно самостоятельно создать ресурс, который благополучно займет свое место в глобальной сети интернет с помощью платного или бесплатного домена и хостинга.

Итак, что представляет собой конструктор сайтов. Для примера можно рассмотреть такой популярный вариант среди новичков, как uCoz. Как «сконструировать» сайт на uCoz?

Для начала нужно зарегистрироваться в системе, познакомиться с пользовательским соглашением. Затем выбрать шаблон дизайна и подключить нужные модули, с тем, чтобы у сайта был весь необходимый функционал. Через панель управления настроить работу каждого модуля, расположить блоки. Если самому справиться с такой работой трудно, можно несколько раз просмотреть обучающий ролик и затем делать все пошагово. Конечно же, надо позаботиться о наполнении ресурса статьями, иллюстрациями, роликами. Можно подключить форум, модуль комментариев к статьям, чтобы обеспечить обратную связь с посетителями. Конструктор uCoz предоставляется бесплатно, но на главной странице всегда будет реклама разработчиков. От нее можно избавиться, оплатив услугу «убрать рекламу». Популярными бесплатными платформами для создания сайтов являются также Яндекс.Народ, Вордпресс, Jimdo.

У каждой из этих платформ есть свои преимущества и слабые стороны. Вордпресс – это лучший конструктор для создания блогов, а на базе Jimdo можно создать отличный онлайн магазин. Все более популярным у многих пользователей, занимающихся интернет-коммерцией становится конструктор сайтов Nethouse. С его помощью можно очень легко создать такие виды сайтов, как визитка, интернет магазин, корпоративный сайт, портфолио. Можно со временем превратить сайт на любой бесплатной платформе в самостоятельный ресурс, подключив свой платный домен.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.