Когда арендовать физический сервер вместо VPS/VDS серверов

Аренда физического сервера

Аренда выделенного физического сервера представляет из себя хостинг-услугу, по условиям которой провайдер для вас предоставляет выделенный физический сервер. Клиент, если воспользуется данной услугой, получит доступ к программам и техническим составным. Также он сможет изменять конфигурацию сервера, совершать любые технические операции над сервером и устанавливать требуемую для него операционную систему.

Если говорить о диапазоне применения аренды физического сервера, то он довольно широкий. Его могут использовать масштабные, объемные проекты, например, перед своим запуском, которые не смогут находиться с другими сайтами на одном сервере и которые требуют особого места для хранения.

Когда арендовать физический сервер вместо VPS/VDS серверов

В каких случаях используется аренда физического сервера?

Выделенный физический сервер, который называют ещё dedicated-сервер или «дедик», имеет надежную систему безопасности, поэтому сторонний доступ к вашим данным исключен. Вы же будете иметь довольно мощный сервер, мощность и другие характеристики которого полностью принадлежит вам, вам не нужно разделять свой проект ни с кем. Выделенный сервер имеет определенные ресурсы, которые сложно расходуются, что обеспечит продолжительную и производительную работу сервера. Пользователь вправе самостоятельно устанавливать нужные настройки и скачивать любые программы.

Говоря о плюсах, которыми обладает выделенный физический сервер, сравнивая с виртуальным сервером, можно выделить то, что он предлагает больше возможностей. Также клиент пользуется всеми физическими данными и нет необходимости с кем-то ими делиться. Выделенный физический сервер будет очень полезен при ограниченных ресурсах и многозадачности.

Если затронуть недостатки, то основным из них будет заметно высокая цена, купить сервер https://deltahost.ua/ в сравнении с арендой с виртуального сервера. Для эффективной работы от клиента потребуются некоторые навыки в администрировании сервера, так как дилетанту будет достаточно сложно начать работу с физическим сервером.

Остановиться на выборе выделенного физического сервера можно, например, если вы имеете свой сайт с высокой посещаемостью или другие сайта, которые требуют особой защищенности.

При выборе dedicated-сервера следует обратить внимание на отзывы людей, которые уже обращались в эту компанию за данной услугой, это поможет вам сэкономить время и выбрать хороший сервер. Обязательно нужно разобраться подходит ли по требованиям физический сервер для вашего сайта. Также не лишним будет проверить работу сервера на месте. По всем вопросам обращайтесь к консультантам и подробно изучите предложенные для вас тарифы. Уделите особое внимание изучению самой компании, имеется ли у неё дата-центр, узнайте о качестве и скорости работы технической поддержки.

Если вы не являетесь специалистом в данной области и не готовы тратить несколько тысяч рублей в месяц, то для вас наиболее подходящим вариантом будет аренда виртуального (VPS — https://deltahost.ua/chto-takoe-vps-server.html )сервера. Вы сможете довольно быстро разобраться с нюансами работы виртуального сервера.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.