Климатическое оборудование: разнообразие моделей и советы по выбору

Климатическое оборудование — это обширная категория техники, которая предназначена для создания оптимальных условий для пребывания человека в помещении. В зависимости от конкретного вида и характеристик такие устройства используются для регулирования температуры и влажности воздуха, а также для его циркуляции. Современный рынок представлен сотнями видов и тысячами моделей климатического оборудования; покупать его лучше в хорошо зарекомендовавших себя магазинах. Например, в ассортимент компании 7ПОГОД.РУ входят как бытовые, так и промышленные устройства, которые помогут создать оптимальный микроклимат.

Климатическое оборудование: разнообразие моделей и советы по выбору

Виды климатического оборудования

По назначению выделяют следующие разновидности таких приборов:

  1. Отопительные устройства. Это могут быть не только масляные или конвекторные обогреватели, но и тепловентиляторы, тепловые пушки, теплогенераторы и прочие виды оборудования. Они подходят не только для вспомогательного или самостоятельного отопления: например, тепловые пушки находят применение в монтаже натяжных потолков.
  2. Техника для охлаждения. В эту категорию входят оконные, кассетные, потолочные и канальные кондиционеры, компактные сплит-системы, чиллеры, фанкойлы и прочие агрегаты. Они различаются не только принципом действия, но и мощностью, количеством режимов и настроек. Кондиционеры и сплит-системы чаще всего устанавливают в жилых помещениях и офисах, а чиллеры и фанкойлы — в промышленных цехах, на складах, в торговых залах.
  3. Системы вентиляции. Речь идет об устройствах принудительной циркуляции воздуха, которые обеспечивают проветривание помещений с большой площадью. По мощности и габаритам системы бывают бытовыми и промышленными.
  4. Оборудование для регулирования влажности и состава воздуха. Сюда относятся приборы для увлажнения, осушения, ионизаторы, очистители и другие агрегаты.

Климатическое оборудование бывает стационарным и мобильным, может работать как от двухфазной, так и трехфазной сети (к последней обычно подключают промышленные устройства повышенной мощности). Оно также отличается габаритами, дизайном, способом управления и ценой.

Рекомендации по выбору

Прежде чем покупать такую технику, необходимо рассчитать ее мощность и производительность с учетом площади комнаты, ее планировки, высоты потолков и других факторов. Потребуется заранее определить, где будет располагаться прибор, как он будет подключаться. Если планируется приобретение настенной модели, нужно также выбрать крепления с учетом массы устройства. В любом случае покупать климатическое оборудование лучше в крупном магазине, который дает гарантию на товар и может предложить сопутствующие услуги, от доставки до монтажа.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.